phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:13
Специфический запах старости

По запаху можно определить возраст человека

Американские ученые научились выяснять возраст человека по запаху. Эксперименты ученых из Филадельфии показали, что мы точно можем определить по запаху, молодой перед нами человек или пожилой. Ученые просили 56 человек разного возраста спать со специальными прокладками подмышкой. После этого прокладки давали понюхать 41 волонтеру, которые должны были угадать возраст того, кому они принадлежат. Волонтеры в основном могли угадать возрастные категории участников эксперимента. Это лишний раз доказывает, что гормональный фон меняется в зависимости от возраста.

При этом ученые утверждают, что запах старости – не неприятный запах, он просто специфический. А вот степень его «приятности» определяется здоровьем человека.

Животные тоже умеют определять возраст по запаху. Существует теория, что они используют эту способность для того, чтобы найти себе пару.

Кстати, ранее ученым удалось доказать, что запах человека говорит о его здоровье. Многие болезни проявляют себя, вызывая неприятный аромат. Есть случаи, когда по запаху люди находили и своего родственника.
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1771 | Додав: adminA | Теги: запах старости | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]