phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:33
Специфика совместных покупок


Специфика совместных покупок.

Сам характер и принцип осуществления совместных покупок предполагает свою специфику. Можно указать как минимум три пункта, которые следует иметь ввиду, становясь участником СП.

Несоответствие визуальной информации в каталогах действительности

Иногда поставщик – оптовая фирма – дает схематичные изображения своего товара. Например, в части одежды могут быть представлены эскизы предметов гардероба. При этом визуальная информация не позволяет с точностью понять, как будет выглядеть на фигуре та или иная вещь.

Также это касается обуви. Внешне туфли могут выглядеть очень привлекательно, но на ноге могут не сесть, что станет причиной дискомфорта для их владелицы.

С аксессуарами ситуация намного лучше – украшения видны сразу. Косметика и парфюмерия (если вы знакомы с ароматом) также не представит сложностей при выборе. А вот сумки могут озадачить. Обычно дано изображение лицевой стороны, а то, что внутри сумки – неизвестно. Возможно, там всего один раздел, в то время как участнику СП нужно как минимум 2 больших и ряд мелких кармашков на стенках.

Эту особенность СП преодолевает только опыт и интуиция. Если вы впервые на форуме совместных покупок и попали в каталог, который вызывает массу вопросов и сомнений, поинтересуйтесь у организатора и других опытных участников, как будет выглядеть та или иная вещь.

Отсутствие документального подтверждения покупок

Покупая в СП какой-либо товар, вы должны быть готовы к тому, что никаких документов об оплате вам не выдадут. Это сродни покупки на рынке, только вот у физического продавца по предварительной договоренности можно обменять не подошедшую вещь, а поставщик этим заниматься не будет. Обмен происходит только при наличии явного брака и при условии, что сумма товара достаточно велика (брак точилки для карандаша или заколки для волос считается несущественным и относится на издержки покупателя).

Обязательства участника при заказе

Если вы оформили заявку на участие в совместных покупках, то вам придется идти до конца. То есть, если вы передумаете и решите не забирать товар, вас занесут в «черный список» и в будущем никто не захочет иметь с вами дела. В этом заключается обязательство участника Совместных покупок. Правда, в некоторых случаях можно отказаться без каких-либо негативных санкций, но все нужно обговаривать заранее с организатором.


Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1279 | Додав: radymo | Теги: специфика совместных покупок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]