phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:01
Список самых загадочных болезней

Ученые составили список самых таинственных заболеваний. Об этих болезнях очень мало известно, хотя некоторые из них выявили очень и очень давно.

И лечить их медики пока что также не могут.

Во-первых, это СПИД. Его обнаружили впервые двадцать пять лет назад, но так и не научились лечить. В то же время шизофрении уже несколько столетий, но психиатры также не знают, каковы ее причины и как от нее излечиться. То же самое можно сказать и про болезнь Альцгеймера.

Опасная болезнь – птичий грипп, при нем до сих пор показатель смертности 50 процентов. Возникает он от контакта с зараженными птицами.

Есть в рейтинге самых загадочных заболеваний и совсем необычные. Например, болезнь Пика, при которой люди выявляют желание есть грязь и бумагу. Не лечат сегодня и синдром хронической усталости – его симптомы необъяснимы с медицинской точки зрения.

К таинственным заболеваниям относят и обычную простуду. Если ее лечить или, если пустить заболевание на самотек – результаты окажутся теми же. Через пару дней она пройдет.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1351 | Додав: adminA | Теги: список самых таинственных заболеван | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]