phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:53
Спорт и здоровье: советы

 

Самое главное в жизни человека, конечно, - здоровье. Однако здоровье не выдается как выигрыш по лотерее. Для того, чтобы его поддерживать, нужно приложить много воли и усилий. Жизнь современного человека стала чрезмерно напряженной. Отрицательные эмоции, нервные стрессы, физические и умственные перегрузки на работе и дома.

Доказано, что здоровье у человека закладывается еще до рождения и детском возрасте. А в зрелом возрасте нужно прилагать усилия, для того что бы сохранить свое здоровье как можно дольше.

Для того, чтобы долгие годы оставаться в форме, лучше начинать занятия спортом с раннего детства, когда организм еще молод и полон сил. Делать по утрам зарядку, заниматься закаливанием, плаваньем, больше ходить пешком, бегать, кататься на роликах, лыжах, танцевать, заниматься гимнастикой .Все эти занятия очень полезны для профилактики заболеваний позвоночника. Существует разные виды спорта. Зимние виды спорта такие как катание на лыжах, фигурное катание, хоккей, бобслей, биатлон и т. д. Летние такие как футбол, волейбол, баскетбол, плавание, бег, велоспорт, теннис, легкая и тяжелая атлетика и многие другие.

Занимаясь спортом, выполняя различные упражнения мы укрепляем мышечную систему, наш позвоночник становится гибче, суставы становятся более подвижным , укрепляется иммунитет. Также укрепляется нервная система, улучшается работа сердца и сосудов. Но одного спорта не достаточно что бы чувствовать себя хорошо. Нужно в целом вести правильный и здоровый образ жизни. Соблюдать режим, правильно питаться, отказ от вредных привычек и крепкий здоровый сон.

В нашей стране спорту удивляется огромное внимание. Создается множество спортивных комплексов, стадионов, бассейнов, площадок, спортивных секций и т.д. Проводятся различные соревнования, олимпиады. Каждые четыре года проходят олимпийские игры, где соревнуются спортсмены из разных стран. Место проведения олимпийских игр определяет специальная комиссия МОК.

Спорт и занятия физкультурой влияют на качество нашей жизни. Регулярные занятия спортом предупреждают многие заболевания, закаляют иммунитет.

Спорт не только держит нас в форме, но и вырабатывает силу воли, повышает выносливость организма. Физически активные люди менее подвержены стрессам, резким перепадам настроения. Они более жизнерадостны. Занимайтесь спортом, больше двигайтесь, и бывайте на свежем воздухе и тогда вам обеспечено отличное здоровье и прекрасное настроение.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1281 | Додав: radymo | Теги: Спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]