phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:12
Спорт современных мужчин - секс

Секс - единственный спорт современных мужчин

Пятая часть всех британцев признается, что секс для них является единственной разновидностью физических нагрузок в жизни. На что-то более серьезное им не хватает времени или силы воли.

По данным опроса, в котором приняли участие 1 800 человек, 20% жителей Великобритании полностью воздерживаются от каких-либо физических нагрузок, за исключением регулярных занятий сексом. Хотя даже этот "спорт" в их жизни происходит далеко не каждый день, да и сам процесс занимает, в среднем, не более 10 минут. За это время их сердечный ритм едва успевает ускориться, а о сжигании какого-то существенного объема калорий не идет и речи.

Неудивительно, что 87% участников опроса недовольны своей физической формой, а 74% хотели бы ее улучшить. Лишь чуть больше 50% людей прибегают к каким-либо нерегулярным физическим нагрузкам. 52% бегают, 41% летом крутит педали велосипеда, 26% плавает, 22% работает с весовыми тренажерами, 17% с обручем, 11% увлекается аэробикой, 6% много гуляют пешком, 5% занимаются йогой и 4% - "другими видами нагрузок".

При этом 60% длительные периоды времени вообще ничем не занимаются (включая и секс), и лишь 39% стараются придерживаться рекомендованного властями уровня физической активности, уделяя спорту три раза в неделю или больше. Кстати, женщины менее склонны к регулярным занятиям спортом, чем мужчины. Лишь треть представительниц прекрасного пола уделяют физическим нагрузкам хотя бы один день в неделю. Среди мужчин таковых 44%.

Отметим, что недавно ученые опровергли утверждение о том, что занятия сексом можно отнести к серьезным физическим нагрузкам. Оказалось, что за время среднего по продолжительности полового акта (8-10 минут) можно потерять всего около 20-25 калорий.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 2313 | Додав: adminA | Теги: Секс, Спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]