phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:38
Спортивная обувь для мужчин
История спортивной обуви берет свое начало примерно 100 лет назад, когда возобновились Олимпийские игры. В этот период производители и стали задумываться о комфортабельной обуви для игр в баскетбол, боулинг, гольф и т.д. И уже в 70-х годах прошлого столетия свои модели кроссовок имелись у каждого вида спорта, начали возникать и популярные марки. А в 80-е годы прошлого века мужские кроссовки стали отвоевывать свое законное место под солнцем у классики, их стали носить популярные музыканты. Старшее поколение этого не понимало, а молодежь просто влюбилась в кроссовки и носила их каждый день. Так описываемый вид обуви стал постепенно заполонять собой прилавки магазинов спортивных товаров.

В наши дни все дизайнеры стремятся совершенствовать уже созданные варианты кроссовок. В научных лабораториях тестируют и разрабатывают разные амортизаторы для пяток. Всего за одно столетие мужские кроссовки претерпели колоссальные изменения. Главная цель данных метаморфоз – комфорт. В кроссовках должно быть максимально удобно заниматься спортом, ведь все мы помним, что основное их предназначение – спортивные тренировки.

Выбираем кроссовки правильно


Первостепенно спортивная обувь должна обладать такими свойствами, как удобство и прочность. Эти цели преследуют все известные мировые бренды, которые занимаются выпуском спортивной обуви. И молодые фирмы-производители тоже, если стремятся занять достойное место на рынке. Однако прочность и удобство, плюс популярная марка, не являются единственными показателями, на которые следует ориентироваться. Удачно подобранные кроссовки станут не только комфортным и приятным дополнением к любой прогулке либо спортивным тренировкам. Они еще и помогут вашим ногам сохранить здоровье.

Сегодня кроссовки можно купить где угодно. Так, в изобилии имеется мужская обувь в интернет-магазине  и обычных спортивных магазинах. Но чтобы правильно выбрать кроссовки, необходимо знать несколько простых правил и придерживаться их.

Приобретая обувь, первоначально очень внимательно рассмотрите все швы и детали отделки. Затем нужно проверить подошву. Если кроссовки качественные, то они будут с легкостью сгибаться и возвращаться в свое первоначальное положение. Стельки должны отлично вбирать в себя влагу, так как при спортивных тренировках выделяется достаточно много пота.

Из материала для кроссовок идеальным станет синтетическая кожа, нубук, качественный нейлон, парусина с пропиткой. А вот натуральная кожа является слишком деликатным материалом для занятий, поэтому очень быстро придет в негодность. При примерке походите в обуви по магазину, вам нужно прочувствовать ее на ногах. Если возникнет хоть самый малый дискомфорт, то лучше откажитесь от такой покупки. Кроссовки, как и прочую обувь, лучше всего приобретать во второй половине дня, так как к вечеру ноги немного отекают, и размер соответственно становится больше.

Разновидности кроссовок


Сегодня стильные мужские кроссовки являются самой востребованной обувью у представителей сильной половины человечества. Такая любовь к спортивной обуви вполне объяснима: она комфортна, сочетается практически с любыми стилями, кроме классического. А отдельные мужчины фактически живут в кроссовках, ни на минуту не расставаясь с ними. Каждый новый сезон появляются новые модели мужских кроссовок. Их разнообразием можно лишь восхищаться.

Утепленные зимние варианты и облегченные летние – это далеко не полный перечень всех представителей спортивных моделей обуви. В каждой модели заложена масса ухищрений дизайнеров и производителей. К примеру, прогулочные варианты кроссовок значительно отличаются от моделей, созданных для бега. Имеются исключительно спортивные варианты, их внешний облик отдаленно приближен к «стилю городского модника», так называемому направлению «casual». Молодежь, вне всякого сомнения, по достоинству оценит яркие модели.

Но в любом случае нужно сделать выбор в пользу комфортной и удобной обуви, устроив праздник своим ногам. В таких экземплярах будет удобно и проводить время на улице, и заниматься утренними пробежками и другими видами спорта.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1838 | Додав: radymo | Теги: стильные мужские кроссовки, мужская обувь интернет-магазин | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]