phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:33
Способ уменьшить боль в пояснице

 

Новое исследование показало, что упражнения, которые улучшают координацию работы мышц, поддерживающих и контролирующих позвоночник, могут помочь уменьшить боль в пояснице и инвалидность, вызванную болью в спине.

«Выполнение упражнений для улучшения силы и координации мышц, которые поддерживают позвоночник, может стать альтернативным подходом к лечению боли в пояснице», говорит ведущий автор исследования Bruno Saragiotto из Университета Сиднея, Австралия.

Упражнения, контролирующие движение мышц, являются популярной формой упражнений, который направлены на улучшение координации мышц, которые контролируют и поддерживают позвоночник.

В ходе исследования пациенты выполняли простые задачи с использованием мышц под руководством терапевта. Но по мере улучшения умений пациента упражнения усложнялись и включали в себя функциональные задачи, которые человек должен был выполнять во время работы и отдыха.

Исследователи проанализировали данные 29 рандомизированных исследований с участием более 2400 мужчин и женщин в возрасте от 22 до 55 лет.

Они обнаружили, что у людей, которые выполняли упражнения, контролирующие движение мышц, наблюдалось уменьшение боли в пояснице и инвалидности.

«Мы можем с уверенностью сказать, что эти упражнения так же эффективны, как и другие виды физических упражнений», добавил Saragiotto.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1118 | Додав: adminA | Теги: способ уменьшить боль в пояснице | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]