phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:07
Способен предотвращать инфаркты натуральный продукт

 

 

Американские ученые из Университета Вашингтона выяснили, что мед способен предотвращать инфаркты. В этом продукте содержится натуральный сахар, который на 30% снижает количество и размер бляшек в артериях.
Натуральный сахар известен как трегалоза. Им богат не только мед, но также грибы, креветки, лобстеры.

Трегалоза активирует действие белка TFEB, который затем заставляет иммунные клетки (макрофаги) выводить бляшки из артерий. Эти бляшки скапливаются в артериях, что приводит к атеросклерозу. В дальнейшем из-за этого затвердевают артерии, снижается их эластичность, в результате чего человек повышается артериальное давление, возникают различные болезни сердца вплоть до инфаркта.

Вашингтонские ученые вводили трегалозу или другой вид натурального сахара мышам, которые имели риск получить атеросклероз. Как показали результаты, размер бляшек мышей уменьшился до 0,25 мм. При этом у животных, которые не получали этот вид сахара, он составлял 0,35 мм.

То есть размер бляшек уменьшился на 30%, и это является большим достижением в сфере профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 849 | Додав: adminA | Теги: натуральный продукт, предотвращать инфаркты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]