phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:09
Способствуют улучшению детских умственных способностей занятия в спортивных кружках

 

Американские исследователи выяснили, что регулярные занятия спортом сказываются на успеваемости ребенка, учащегося в школе. В качестве практического подтверждения этого умозаключения, были использованы полученные результаты исследования, в котором приняли участие 221 ребенок в возрасте от 7 до 9 лет.

Специалисты, проведя соответствующий анализ, установили, что дети, которые регулярно занимаются спортом, становятся более успешными в учебе, по сравнению со своими пассивными сверстниками. У таких малышей лучше развивается способность к запоминанию новой информации, а их действия в учебе становятся более целенаправленными.

Специалисты сообщили, что регулярные физические нагрузки улучшают концентрацию внимания, а также они влияют на улучшение способности переключать внимание между процессами выполнения разных задач.

Школьники, которые регулярно посещают спортивные секции, показывают более высокую успеваемость, нежели их одноклассники. То есть дети, которые регулярно занимаются спортом, учатся намного лучше сверстников, которые проводят вечера у телевизора или компьютера.

Категорія: Поради для спортсменів | Переглядів: 1893 | Додав: adminA | Теги: занятия в спортивных кружках, улучшение детских умственных способ | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]