phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

06:57
Способы и преимущества регистрации товарных знаков

Основным средством выделения продукции собственного производства и индивидуализации среди аналогов, является товарный знак. Данная совокупность изображений и символов является в некотором роде «визитной карточкой» фирмы-производителя. Именно поэтому за сохранностью данной символики от недобросовестных действий конкурентов либо незаконного использования нужно тщательно следить. Сохранность товарного знака от подобных посягательств можно обеспечить при помощи его государственной регистрации. Ведь только запатентовав товарный знак можно быть спокойным за его сохранность в правовом плане, за возможность судебного отстаивания интересов, и за успешное продвижение собственного бизнеса с вливанием в него финансовых инвестиций.

Осуществить регистрацию можно несколькими способами. Одним из них является самостоятельное осуществление всего процесса, включая предварительную проверку уникальности, подачу заявки с приложенными документами согласно установленным требованиям и так далее. Все обозначенные аспекты процедуры предполагают наличие знаний и опытных умений в данной сфере, особенно это касается правовых и юридических знаний нормативных документов, регламентирующих область патентования. Также нужно располагать достаточным запасом времени и энтузиазма для посещения всех инстанций с целью сбора документов и подачи заявки. В этом смысле данный способ является далеко не простым.

В рамках второго способа можно привлекать организации, занимающиеся услугами поверенных в патентовании, для правовой и юридической консультационной помощи на некоторых этапах патентования. К примеру, при отнесении продукции к конкретному классу МКТУ можно обращаться в подобные организации. Нужно быть уверенным в компетентности специалистов подобных организаций, именно поэтому следует выбирать фирмы, обладающие имиджем и статусом серьезной компании. Примером таких организаций может служить компания «Росзнак».

Третий способ – это обращение в организации-посредники для оказания полного сопровождения в течение процесса получения свидетельства. Подобный способ еще называют регистрацией «под ключ». При способе полного сопровождения всего периода регистрации сама процедура для клиента проходит легко и бесхлопотно. Однако и стоимость всей процедуры увеличится на сумму оплаты услуг организации-посредника, об этом следует помнить при выборе конкретного способа. На сайтахв Сети можно подробнее узнать о способах помощи в патентовании, стоимости данных услуг и других вопросах регистрации.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1436 | Додав: radymo | Теги: регистрация товарных знаков | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]