phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:59
Способы предотвращения самоубийств нашли ученые

 

Ученым удалось определить факторы, благодаря которым можно предотвратить попытку суицида. За исследования взялась международная группа, которая изучили все возможные пути борьбы против самоубийства, но большинство из них были вовсе не эффективными, но некоторые оказались вполне актуальными в настоящее время.

Из-за суицида во всем мире ежегодно умирает около восьмисот тысяч человек, что шокирует, ведь получается, каждая тридцатая смерть в мире из-за самоубийства. Ученые уже полвека пытаются определить способы для того, чтобы остановить это, но ежегодно список причин суицида только пополнялся, поэтому следовало увеличить кругозор, чтобы охватить все аспекты.

Для рассмотрения были взяты люди в подростковом возрасте и до тридцати лет, именно эта категория людей чаще остальных умирает по причине самоубийства. Среди основных причин ученые выделяют стрессы и депрессии, отмечается, что люди возрастом до четырнадцати лет редко совершают подобные поступки, потому что у них присутствует страх, а когда человек взрослеет, то избавляется от такого страха, в следствии чего в дальнейшем может принимать кардинальные решения вплоть до убийства или же суицида. Когда человек заводит семью, то у него пропадает время даже думать про такое, а вот друзья, а точнее конфликтные ситуации с ними, их мнения – основная причина смертей у подростков.

Аналитики отмечают, что война уносит меньше жизней, чем суицид. Для того чтобы избежать этого, авторы научной работы советуют ограничить депрессии и стрессовые ситуации у человека. Власти стран могут также способствовать уменьшению количества смертей, предоставляя разрешение на постройку дополнительного сооружения, которое не позволит человеку покончить жизнь самоубийством при помощи прыжка с моста.

Ученые акцентируют внимание на том, что если ваш близкий человек или друг начинает себя иначе вести, то не кричите на него, а поддержите, а также не становитесь бессердечными в его адрес, ведь тогда человек может замкнуться и податься в какую-то секту или же вовсе искать способы покончить с собой, ибо в такие моменты человек считает, что никому не нужен. Поэтому ученые советуют в школах и университетах проводить лекции о ценности жизни человека. Предотвращение самоубийства поможет сохранить огромное количество жизней, потому что уже после первой попытки человек перестанет пытаться, как правило, повторять это снова.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 941 | Додав: adminA | Теги: резиновые, способы предотвращения самоубийств | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]