phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:01
Способы ухода за жалюзи

 

Если перед Вами встала проблема ухода за жалюзи, то предложенная Вам статья поможет разобраться в некоторых её превратностях и даст полезные советы на тему правильной эксплуатации жалюзи из разных видов материала. Кстати, заказать новые жалюзи вы сможете, перейдя по ссылке http://proem.in.ua/харьков, где представлены разные модели жалюзи отличного качества.

Проще всего справиться с загрязнениями, если перед Вами стоит задача почистить жалюзи, сделанные из пластика и выполненные с горизонтальными ламелями (в этом случае это полоски пластмассы, из которых в большей степени и состоят жалюзи). При таком способе следует отсоединить их от крепёжных элементов и, не боясь причинить им какой-либо вред, промыть в ванной с помощью тёплого душа и любых имеющихся под рукой средств для мытья и ухода. Лучше всего подойдёт стиральный порошок, но можете воспользоваться шампунем или мылом.

После того как жалюзи подсохнут, протрите их тканью, чтобы избавиться от следов воды и придать наиболее презентабельный вид. В случае когда загрязнения не столь значительны, то проще всего воспользоваться таким способом: привести горизонтальные жалюзи в положение, в котором ламели полностью закрыты, то есть плотно прилегают друг к другу, и аккуратно протереть их мягкой влажной тканью. После с помощью механизма, приводящего жалюзи в движение, перевернуть их лицом к Вам, то есть противоположной стороной относительно первоначального положения, и снова просто протереть.

При таком быстром способе Вам не придётся их снимать, нести в ванну и обратно, что, безусловно, поможет в экономии времени и затрат сил на уборку. Когда необходимо привести в порядок жалюзи из металла, то проще всего использовать именно второй способ. Только не забудьте после проведённой процедуры очистки насухо протереть ламели мягкой тканью, иначе есть большой риск поспособствовать коррозии металла, особенно если жалюзи сделаны из некачественного и дешёвого материала.

Тканевые жалюзи принято стирать с применением моющих средств. Но эта процедура может плохо сказаться на внешнем виде предмета Вашего интерьера, особенно если жалюзи вертикальные, поэтому в таких случаях воспользоваться услугами специалиста будет совсем нелишним. Здесь Вам на помощь придут компании, занимающиеся химчисткой, удалением загрязнений с мягкой мебели и напольных покрытий.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1192 | Додав: Nata | Теги: http://proem.in.ua/харьков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]