phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:57
Споты — лучший выбор для акцентного освещения

Споты — лучший выбор для акцентного освещения

споты При создании интересных и оригинальных интерьеров особое внимание уделяется деталям. Необычная картина, оригинальная водная инсталляция, полочки для декора — все это отлично дополняет интерьер и делает его аутентичным. Подчеркнуть декоративные детали и выигрышно расставить акценты можно с помощью освещения. Точечная подсветка тех или иных деталей позволяет кардинально преобразить обстановку и создать ту или иную атмосферу.

Для акцентной подсветки можно использовать различные типы светильников — настенные модели, точечные светильники, споты, прожекторы. В зависимости от того что именно и как требуется подчеркнуть нужно выбирать подходящие варианты.

Одним из универсальных, а потому и самых популярных светильников, используемых для организации акцентного освещения является спот. Внешне он представляет собой небольшой осветительный прибор простой формы, направление света которого при необходимости можно менять. Именно за это свойство его так любят и используют во время организации дополнительной подсветки.

Типы спотов для акцентного освещения

Современный ассортимент спотов очень широк. Многие ведущие фабрики света занимаются разработкой целый серий разнообразных светильников этого типа. По разным признаками, они делятся на различные группы. Так, по исходя из количества источников света бывают:

  1. одинарные;
  2. двойные;
  3. тройные светильники споты;
  4. а также модели с четырьмя и более направляющими плафонами.

Одинарные варианты широко используются для точечной подсветки небольших декоративных деталей. Если необходимо осветить более громоздкие интерьерные элементы, стоит выбрать споты с двумя и более источниками света. Стоит отметить, что направление светового потока от разных спотов в одной конструкции можно легко менять, что позволяет выбрать оптимальные углы наклона для освещения декоративной детали в наилучшем свете.

Комплектуются споты светильники различными источниками света. При желании можно подобрать варианты, оборудованные:

  1. светодиодным модулем;
  2. галогеновой лампочкой;
  3. обычной лампочкой накаливания.

Лучшим выбором станут модели со светодиодными модулями, поскольку они при минимальном энергопотреблении обеспечивают достаточно большой световой поток. Кроме того, такие изделия отличаются долгим сроком службы и возможностью выбрать цветовую температуру в зависимости от особенной интерьера.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 958 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]