phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:00
Средство от депрессии – блюдо из тыквы

 

Сезон блюд из тыквы официально открыт! Запеченная тыква с фетой, тыквенные оладьи, рагу с тыквой…у нас уже текут слюнки! Мы расскажем о ТОП 5 свойствах этого полезного продукта.

Половина из тех, кто говорят, что любят тыкву, просто-напросто не умеют ее готовить. Этот диетический  продукт способен насытить организм полезными витаминами и микроэлементами. Мужчинам особенно стоит обратить внимание на тыкву, так как она способна поддерживать сексуальную силу.
Топ 5 полезных свойств тыквы

Молодость

 Тыква – недорогой продукт питания, который способен продлить молодость из-за содержания витамина А и Е.  К тому же, она улучшает состояние крови, благодаря содержанию калия.  Вы смело можете начинать завтрак из овсяной каши на молоке и кусочков тыквы. Вкусно, полезно и сытно!

Поднимает настроение

Кто бы мог подумать, что лучшее средство от депрессии – блюдо из тыквы! Дело в том, что благодаря содержанию железа, ее можно использовать для борьбы с усталостью, стрессами и апатией.

Улучшает сон

Как правило, в осенний период мы часто страдает ухудшением сна. причин может быть много, например, быстрая утомляемость в холодное время, недостаток солнечного света, прохладная постель и  много кофе для бодрости.  Тыква полезна тем, что помогает наладить сон, сделать его здоровым. На ужин вы смело можете приготовить мясо с гарниром из сладкой тыквы. Во0первых, такое блюдо  не будет  создавать чувство переполненного желудка, а во-вторых, вы получите удовольствие от вкусного и полезного ужина.

Повышает иммунитет

Всем известно, что в осенний период мы часто болеем простудными заболеваниями, а вы попробуйте ввести в дневной рацион питания тыкву, и заметите, как повысится ваш иммунитет.

Тыквенные семечки

В тыкве полезна не только мякоть, но и семечки. Они помогают при запорах, спасают от тошноты, служат отличной профилактикой от глистов, а также стабилизируют кровяное давление. Их можно добавлять в разные овощные салаты, посыпать ими б3улочки и хлеб

Безусловно, тыква очень полезна для нашего организма, если не забывать о норме. Не злоупотребляйте этим продуктом, чтобы не получить обратный эффект.

Покупайте этот продукт на зиму, так как он способен пролежать до марта месяца.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1635 | Додав: adminA | Теги: блюдо из тыквы | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]