phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:56
Средство убеждения - глаза

Глаза - средство убеждения?

Не так давно психологи с мировым именем смогли полностью развенчать миф о ценности зрительных контактов в споре и в рядовом разговоре. Раньше продолжительный контакт глаз спорщиков считали довольно эффективным способом, который помогает убедить визави в своей правоте, переменить его точку зрения.

Метод «глаза в глаза» (в настоящее время его нередко используют политики и родители) психологи называют контрпродуктивным в ситуации, когда у вашего оппонента уже выработалось противоположное мнение. Это передает Xinhua со ссылками на новое исследование немецких, канадских, американских ученых. Изыскания экспертов опубликовали в Psychological Science - журнале Ассоциации психологических наук. Как поддерживать энергию тела?

Что показали исследования

Цвет лампочки может вызвать депрессию. При помощи недавно разработанных технологий специалисты попытались отследить траектории движения глаз. При этом ставилась цель изучить влияние зрительного контакта на ситуацию, связанную с процессом убеждения. Была проведена масса экспериментов, в ходе которых одни участники должны были склонить других на свою сторону по некому спорному вопросу.

В ходе спора нужно было использовать продолжительный контакт глаз. Результаты продемонстрировали: чем дольше слушатели глядели в глаза говорящим, тем в меньшей степени они были склонны с ними согласиться.

В правиле есть исключение

Исключение могли составить только те люди, которые были наделены большей восприимчивостью изначально и в целом готовы были разделить мнение говорящего. Тайра Бэнкс: чтобы быть здоровым надо любить себя.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1982 | Додав: adminA | Теги: Глаза - средство убеждения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]