phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:30
Стильную одежду украинцы в основном покупают в art-line.ua онлайн, а галичанка шьет одежду Ватикану
Если современные украинцы в основном покупают себе одежду в самом лучшем интернет-магазине art-line.ua онлайн, то украинка Галина Рудавска шьет одежду в Италии для руководителей Ватикана.

Галина Рудавска родилась и выросла в городке Городок, в здешней школе № 2 закончила 8 классов. Потом поступила во Львовский техникум легкой промышленности. Работала инженером-технологом на швейной фабрике. Впоследствии в родной школе преподавала девочкам швейное дело - чтобы иметь право на это, заочно поступила в Тернопольский пединститут. Очень любила свое дело. Рассказывают, что однажды попросила у мэра пана Савки, чтобы помог вместо стареньких машинок купить новый инвентарь - и он посодействовал. Вместе с работой в школе Галина подрабатывала на стороне, потому что на учительскую зарплату не проживешь. Шила все - повседневную, вечернюю одежду, платья на выпускные вечера …

После переезда в Италию (теперь там вместе с ней две дочери, Виктория и Ирина) долго не могла найти работу. Знакомая помогла подыскать помещение, устроилась ухаживать за семьей 90-летнего адмирала. Когда он тяжело заболел, попросил своего товарища Лоренцо Гамарелли, чтобы тот в случае его смерти приютил у себя трудолюбивую украинку, дал ей работу. Мол, не пожалеет. Так Галина и попала в ателье в центре Рима, где шьют одежду для священнослужителей. Интересная деталь: сколько бы не шила одежды для кардиналов, ни одного из своих клиентов вживую не видела. Шила без примерки ...
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2087 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]