phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:30
Стимулирующие работу мозга полезные продукты

 

Диетологи советуют употреблять чай с женьшенем, устрицы и брокколи.

Диетологи определили перечень продуктов, которые помогут улучшить память, развивать ум и избавят вас от головных болей. Так специалисты рекомендуют употреблять в пищу устрицы, в которых содержится цинк и железо.

Эти микроэлементы позволят сохранить остроту ума и память, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Также диетологи включить в рацион цельнозерновые продукты: любые сорта пшеницы и отрубей, коричневый рис, овсянка, цельнозерновой хлеб, ячмень и прочее. Еще необходимо есть рыбу жирных сортов, в которой полно полиненасыщенных кислот. Из них наш организм производит вещество – миелин. Оно нужно для того, чтобы мозг быстро и надежно передавал информацию от одной клетки к другой.

Из ягод стоит выделить чернику и голубику, которые полны антиоксидантов. Кроме того из сладкого можно употреблять какао, в чьих бобах содержится антиоксидант флаванол, необходимый для хорошего кровообращения мозга. А чай с женьшенем бодрит организм куда лучше, чем обычный чай и кофе.

И еще один плюс – действие женьшеня длится дольше, чем кофеина и танина. Для организма достаточно всего пару капель на стакан воды не больше раза в день.

Брокколи же является одним из главных источников витамина К, который улучшает работу мозга. Также в капусте содержится бор. Нехватка этого микроэлемента приводит к снижению мозговой активности.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1139 | Додав: adminA | Теги: Работа мозга, Полезные продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]