phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:46
Стоит быть особо осторожными в жаркие дни - с 5 видами продуктов

 

 

Будьте с ними осторожны.

Летом, когда на улице особенно жарко, легко отравиться несвежими продуктами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Домашний Очаг.

В зону особого риска входят эти 5 видов продуктов, с которыми стоит быть особо осторожной в жаркие дни.

Кисломолочные продукты

Молочная и кисломолочная продукция очень быстро портится, особенно при несоблюдении правильного температурного режима, поэтому покупать кефир, молоко, творог и тому подобное рекомендуем только в проверенных заведениях. Стоит отметить, что опасными в жару могут быть даже блюда, для приготовления которых были использованы кисломолочные продукты, такие как сырники и запеканки, если изделия провели вне холодильника более двух часов.

Пирожные

В список самых опасных продуктов лета входят пирожные с любым видом крема, которые остались на открытом воздухе более чем на несколько часов. Самым опасным считается крем из сливочного масла. В жаркие дни откажитесь от покупки кремосодержащих сладостей в непроверенных местах и отдайте предпочтение мороженому.

Мороженое

Однако с мороженым тоже не все так просто. Его тоже нужно покупать только в проверенных местах, обязательно проверять дату изготовления, а также контролировать, чтобы упаковка была целая и не наполненная воздухом. Все эти меры предосторожности будут совершенно не лишними, так как существует опасность, что после повторной заморозки в продукте начали размножаться болезнетворные бактерии.

Рыба, суши

В жару рыба портится с катастрофической скоростью. Причем это касается как свежей, копченой и вяленой рыбы, так и замороженной, поскольку она могла испортиться при первичном ее размораживании. Также летом смертельно опасными могут быть суши, в состав которых входит сырая рыба. Если вам очень захотелось полакомиться суши в жаркую погоду, лучшим решением будет заказать вегетарианские роллы.

Готовые салаты с майонезом

Медики предупреждают, что срок хранения готовых салатов с майонезом при условии соблюдения правильного температурного режима не должен превышать 6 часов (а при сильной жаре он уменьшается вдвое). А поскольку время приготовления салатов в супермаркете точно определить невозможно, от подобных покупок летом лучше отказаться.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 933 | Додав: adminA | Теги: жаркие дни, 5 видов продуктов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]