phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:08
Стоит ли покупать стиральную машинку б/у?

В жизни бывают различные ситуации, когда покупка стиральной машинки не является необходимостью. Это может быть связано со спецификой работы, постоянными командировками или частым переездом с одного места в другое. Поэтому покупать новое изделие в данном случае нет никакого смысла. Можно найти качественную машинку за сравнительно небольшие деньги. А если следовать советам, можно и вовсе приобрести устройство, которое прослужит верой и правдой не один год.

Подавляющее большинство граждан приобретают изделия б/у на различных площадках. Это разумно, поскольку можно отыскать много выгодных предложений. Поэтому искать стиральную машинку б/у следует именно в сети. Здесь вы встретите объявления с подробным описанием товара и его фото. Вы экономите достаточно времени при поиске устройства онлайн, а также есть возможность выбирать более актуальные предложения. Однако следует быть предельно осторожным, поскольку довольно легко попасть на уловки мошенников.

Также обращайте внимание и на стоимость товара. Помните, что вы покупаете подержанную продукцию, поэтому цена должна быть соответствующая. Если стоимость стиральной машинки слишком низкая, хорошо подумайте, возможно, имеются какие-то неисправности и приобретать такое изделие не стоит. Настораживать должна и завышенная цена, поскольку за эти же деньги можно купить новое устройство.

Отдавать предпочтение нужно тем моделям б/у, которые не так часто попадают в сервисные центры. Это марки Bosch, Miele, Siemens, LG. Из этого следует, что не стоит приобретать агрегаты, которые выходят из строя после 5 лет эксплуатации. Это касается моделей Индезит, Канди, Самсунг, Электролюкс. Кстати, ремонт стиральной машины Samsung не всегда можно осуществить самостоятельно. Зачастую требуется помощь опытного мастера, поэтому будьте готовы выложить за ремонт кругленькую сумму.

При выборе стиралки не стесняйтесь задавать вопросы хозяевам. Возможно, они честно признаются в наличии каких-то повреждений или истинных мотивах продажи. Кроме того, поинтересуйтесь, насколько активно эксплуатировалось устройство, и осуществлялись ли ремонтные работы. Не лишней будет просьба включить машинку, чтобы оценить ее в работе. Если в этом откажут, значит, вам пытаются продать некачественный товар.

В последнее время особым спросом пользуется техника б/у из Европы. Но гнаться за таким товаром не стоит, поскольку чаще всего изделия поддаются ремонту в кустарных условиях. Вероятнее всего, прослужит такая машинка не слишком долго.

Источник: b60.com.ua

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 949 | Додав: radymo | Теги: стиральная машинка, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]