phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:31
Стоматология

 

Стоматологическая клиника государственная и частная. В чем отличие?

Все мы с самого рождения и до смерти нуждаемся в медицинских услугах – век шаманов и бабок-шептух в большей мере прекратил своё существование. Поэтому, к несчастью, заболев, мы обращаемся к специалистам той или иной области за помощью. Разнообразие лечебных заведений сегодня приятно радует глаз, а реклама клиник так и манит зайти туда, даже тех, у кого проблем со здоровьем нет. И чем больше город, тем больше в нём учреждений здравоохранения - как частных, так и государственных. И, разумеется, у каждых из них свои плюсы и минусы...

Если рассмотреть, в частности, стоматологические клиники частные и государственные, то вопрос, скорее, риторический. Пациент сегодня ищет не только качественное обслуживание, но и это самое обслуживание по приемлемым ценам. Но так ли сильно отличаются цены за анестезию, материал и работу частных клиник от государственных? Стоит ли упоминать также об отношении врача-стоматолога частной клиники и госучреждения? Разница очевидна.

Частная стоматология, безусловно, на порядок выше по качеству обслуживания.. Понятно, что главная цель такого учреждения – это прибыль. Вот и стараются господа частники быть лучшими во всём: новейшее, современное оборудование, хороший пломбировочный материал, качественно выполненная работа, приятный персонал и обстановка – далеко не все достоинства частных клиник. Они нацелены на гарантированно высокие результаты лечения. Отсюда логично и понятно, что пациент останется доволен всегда, и, совершенно того не подозревая, сам становится самой лучшей рекламой какой-либо частной клиники. В этом случае частные стоматологические клиники – лицо заинтересованное, им выгодно, если вы вернётесь туда снова при возникновении тех или иных проблем с зубами или полостью рта. А они с удовольствием окажут вам широкий спектр стоматологических услуг. Взаимовыгодные отношения. Даже банальной очереди там нет, если и есть, то не на полхолла и исчезает она мистическим образом быстро. Так же удобно, что при регистрации в частной клинике они записывают номер мобильного телефона, и, что приятно, за день до приёма обязательно перезванивают уточнить, остался ли визит к стоматологу в ваших планах.

А теперь вспомните государственную стоматологическую поликлинику. Шансы всё-таки попасть на приём к стоматологу и умереть, приблизительно равны, хотя сегодня в любой клинике успешно работает талонная система приёма пациентов. А персонал? Если вы не получили карточкой в лицо в регистратуре, то обязательно получите по ногам шваброй от уборщицы. Пожелтевшие от хлорки халаты и всем недовольные врачи и медсёстры – это именно то, с чем хочется встретиться в момент острой боли вместо сострадания, терпимости и понимания.

И, едва ли не главное преимущество – это вызов врача-стоматолога на дом. Инвалиды, пожилые люди, дети – вот основные пациенты, нуждающиеся в помощи специалиста. Не зря говорят, что дома лечат даже стены, плюс внимание и индивидуальный подход превратит лечение зубов в не такую уж страшную процедуру, помогут снять напряжение и страх перед стоматологическим кабинетом.

Если вы всё же решились на поход к врачу в государственную стоматологическую поликлинику, то перед этим обязательно изучите прайс-лист с ценами на материал, анестезию и услуги. И не удивляйтесь, если разницы в ценах, к примеру, на протезирование, в частной и государственной клинике не заметите. Частные клиники относят, как правило, к одному из сегментов - VIP либо эконом. Вот и выходит, что ту же работу с более высоким качеством можно получить практически за те же деньги в частной клинике эконом-класса, ведь ценники у них не намного выше, чем в государственных.

Источник: https://misto-dental.com.ua/

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1152 | Додав: radymo | Теги: стоматология | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]