phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:33
Стоматология. ТОП-5 правил для здоровья зубов

 

Для отсрочки визита к стоматологу недостаточно просто соблюдать правила гигиены ротовой полости. Также важно придерживаться определенной диеты, которая бы препятствовала разрушению зубов изнутри. Если вы нуждаетесь в лечении зубов в Днепропетровске, обращайтесь в стоматологию "Студия улыбок", специалисты помогут вам справиться с вашей проблемой.  

В особой диете для полости рта нет ничего сложного, однако многие ее просто игнорируют, в итоге возникает боль и дискомфорт в зубах, в таких случаях остается лишь одно – посещение зубного доктора. Ниже мы рассмотрим ТОП-5 правил, соблюдая которые, Ваши зубы всегда будут здоровыми и крепкими.

Первое правило

Чаще всего зубы начинают портиться от кариеса, данное заболевание обычно возникает от “любви” к контрастной пище. Например, многие сочетают горячую и холодную пищу, в итоге зубная эмаль покрывается микротрещинами, начинает развиваться кариес. Отсюда следует – ни в коем случае нельзя после горячей пищи, принимать холодную и наоборот.

Второе правило

Данное правило касается употребления чересчур твердой пищи, например – семечки, фисташки, сухарики и т. д. Твердая пища помимо того, что портит зубную эмаль, способна полностью разрушить зуб. Разрушение зуба обычно связанно с тем, что в организме человека имеется недостаток кальция. Для его восполнения рекомендуется пить специальные витамины, в состав которых входят всевозможные микроэлементы.

Третье правило

Третье правило затрагивает вред от кондитерских изделий, особенно это касается различных карамелек. Если же Вы не можете жить без сладкого, конфеты можно заменить фруктами, а также свежими соками.

Четвертое правило

После потребления пищи не следует сразу бежать чистить зубы зубной пастой. Будет достаточно съесть огурец, либо морковь, в составе которых имеется твердая клетчатка, а как известно она отлично при жевании очищает зубную эмаль от скопившихся кусочков пищи. Кроме того, после принятой трапезы можно съесть неочищенное яблоко, которое также хорошо очистить эмаль зубов.

Пятое правило

Не следует злоупотреблять цитрусовыми (апельсины, мандарины и т. д.). Кислота, которая в них содержится в большом количестве, способна навредить зубной эмали.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1125 | Додав: Nata | Теги: лечении зубов в Днепропетровске | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]