phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:09
Стоматология в Мытищах – лечение зубов современными методами

 

В медицине, как и в других областях науки, постоянно происходят активные изменения. Коснулись они и стоматологии. Новые технологии, используемые в этой области медицины, являются настоящим прорывом, позволяющим высоко поднять уровень предоставляемых услуг.

Использование нового оборудования, материалов и инновационных технологий имеет место во всех направлениях стоматологии. Изменился подход к лечению и протезированию зубов, появился целый комплекс услуг по новому направлению – эстетической реставрации зубов.

Новые методы диагностики.

С целью выяснения причины заболевания проводится всестороннее обследование пациентов.

Максимально просто, быстро, безболезненно и эффективно провести осмотр пациента позволяют современные технологии первичного обследования. При этом применяют исключительно высокотехнологичное оборудование.

К примеру, можно рассмотреть наиболее популярные устройства.

·        Интраоральная камера.

Это один из новых приборов начальной диагностики – миниатюрная видеокамера для детального обследования полости рта и зубов. При проведении обследования все действия врача выводятся на экран монитора. При этом за ними может наблюдать и пациент.

·         Визиограф.

Используется новая технология получения снимков зубов. В стоматологической клинике для этого используется прибор визиограф. С помощью специального датчика с зубов снимается изображение и передается на компьютер. При этом, из-за высокой чувствительности датчика, значительно снижается лучевое облучение. Цветное изображение получается быстро. Размер и качество его на целый порядок выше, чем на рентгеновской пленке.

Методы лечения.

Новые технологии позволяют лечить кариес зубов более качественно и безболезненно. При этом получать совершенно естественную красоту зубов.

Теперь можно и в стоматологии в Мытищах проводить лечение без использования ненавистной многими бормашины. Для этого при разных показаниях используется:

  • метод шлифовки зубов воздухом;
  • лечение мощным окислителем – озоном;
  • метод инфильтрации – химико-механическая обработка;
  • лечение лазером.

Художественная реставрация зубов.

Теперь каждый может восстановить анатомическую форму зубов и их эстетические качества.

Если на зубах появились сколы или трещины, изменился цвет эмали, появился кариес или имеются врожденные дефекты – не стоит огорчаться.

Буквально за пару часов, применяя художественную реставрацию, можно изменить внешний вид зубов. Высококвалифицированные врачи, владея передовыми методиками лечения и используя новые стоматологические материалы, помогут вам обрести уверенность в себе, подарят великолепную улыбку.

Косметическое восстановление.

Эту работу проводят стоматологи-терапевты. С помощью наложения виниров, вкладок и отбеливания проводят корректировку размеров и формы неповрежденных зубов. Такой вид реставрации называется косметическим и заменяет длительное лечение у ортодонта.

Чаще всего устраняют различные аномалии пространственного положения зубов, проводят коррекцию передних, устраняют щели, корректируют форму. При работе в «зоне улыбки» обычно стоит задача по наращиванию резцов и клыков.

Для косметической реставрации стоматологи используют композиционный материал светового отражения. При этом индивидуально по шкале Вита четко подбирается цвет. Зуб восстанавливается до нужных форм, затем, под действием направленного на него луча света, в течение 15-30 секунд происходит затвердевание композиционного материала.

Созданная монолитная конструкция достаточно прочная и сохраняется довольно таки длительное время.

Стоматология в наши дни способна творить чудеса. Надо только проводить профилактику не реже двух раз в год и своевременное лечение зубов.

При необходимости вам всегда рады оказать необходимую помощь.

Источник: http://stomatologiya-mitischi.ru/ и "ДВ-Мытищи"

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1172 | Додав: radymo | Теги: стоматология, мытищи, зубы, лечение | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]