phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:00
"Стопа атлета" - проблемы можно решить

 

Большое количество мелких и крупных неприятностей могут доставить человеку собственные стопы.

Неприятности эти вполне можно предотвратить, стоит лишь следовать советов экспертов.
Частой проблемой с ногами бывает грибок. В быту это иногда зовется «стопой атлета», ощущается как неприятное раздражение кожи ног, а по факту является грибковой инфекцией. Страдает при этом не только кожа, но и ногти, которые желтеют и становятся ломкими.

Если терпеть, ситуация осложнится и станет серьезной дерматологической проблемой. Грибок бывает сложно извести, лучшее средство профилактики — присыпки, содержащие вещество миконазол. Также неудобная обувь или анатомическая предрасположенность могут стать причиной деформации сустава в основании большого пальца. Такая косточка может быть приступообразной — месяц поболит и перестанет. В период обострения следует носить широкую обувь и принимать теплые ванночки.

Если же с каждым шагом в пятке чувствуется колющая боль, скорее всего, это подошвенный фасцит. Подошвенная фасция — это туго натянутая связка, соединяющая пяточную кость и пальцы ног, и ее довольно просто перегрузить и травмировать.

Лучше не перегружать ноги, но без крепких мышц нагрузка на фасции только возрастет. Боль можно снять, покатав ногами замороженную бутылку с водой. Избежать проблем помогают стельки-супинаторы, регулярная растяжка ног и обувь с амортизирующей подошвой.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 971 | Додав: adminA | Теги: проблемы, «стопа атлета», решение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]