phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:18
Сухие пятки - как лечить

 

Шелушащаяся, загрубевшая кожа на пятках – серьезная косметологическая проблема. Справиться с ней можно попытаться и в домашних условиях.

1. Пополните свой ежедневный рацион продуктами с высоким содержанием витаминов А и Е. Прежде всего, это морковь, зеленый лук, молоко, говяжья и куриная печень, капуста.

2. Загрубевшую кожу на пятках распаривайте в ванночках с целебными отварами. Можно, в частности, приготовить отвар череды, шалфея или ромашки. При этом пятки аккуратно массируйте пемзой, удаляя частицы ороговевшей кожи. Просто срезать огрубевшую кожу ножницами или бритвой категорически не рекомендуется. После процедуры вытрите ноги и нанесите на пятки густой питательный крем или детское увлажняющее масло для тела.

3. В течение недели побалуйте пятки компрессами. Прикладывайте к ним кусок марли, свернутый в несколько раз и пропитанный смесью водки и растительного масла в пропорции 1:1. При этом на ноги следует надевать хлопковые носки.

 

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1350 | Додав: adminA | Теги: сухие пятки - как лечить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]