phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:33
Существенно снижает риск развития деменции здоровый образ жизни

 

Исследователи из Национальных институтов здравоохранения США проанализировали данные примерно 15000 американцев. За участниками следили в течение 25 лет. Деменцию за это время выявили у 10% добровольцев. Многие из них страдали от диабета и прегипертонии. Как известно, эти недуги часто связаны с неправильным питанием, лишним весом и недостатком активности.

В ходе исследования все участники проходили обследование. Сначала ученые обнаружили, что вероятность деменции существенно увеличивалась с возрастом. Также к слабоумию были более склонны люди с генетическим вариантом APOE4. Еще специалисты установили: риск деменции был повышен у добровольцев с диабетом и прегипертонией, пишет The Daily Mail.

Диабет увеличивал вероятность развития деменции почти так же сильно, как генетический вариант APOE4. Болезни сосудов и курение тоже повышали риск слабоумия. По словам экспертов, чтобы защититься от деменции, нужно вести здоровый образ жизни.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1121 | Додав: adminA | Теги: риск развития деменции, здоровый образ жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]