phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:18
Существенно улучшают цвет лица эти продукты

 

Человек – действительно то, что он ест! И возможно, опытный специалист запросто сможет определить по вашему лицу, что именно вы любите кушать

Ученые из Университета Иллинойса решили разобраться, насколько химические вещества, которые входят в состав фруктов и овощей, меняют цвет лица.

Больше всего влияют на цвет кожи каротиноиды — желто-красные органические пигменты, которые содержатся в некоторых фруктах и овощах. Накопление каротиноидов в организме человека приводит к тому, что эти жирорастворимые пигменты меняют цвета человеческой кожи, придавая ей некоторую желтизну.

35 участников (21 девушка и 14 парней), средний возраст которых 20 лет, приняли участие в одном из экспериментов ученых.

От трех до шести недель эти люди подробно записывали все, что едят и пьют, а в начале и конце исследования их оттенок кожи на 7 участках тела зафиксировали с помощью специального спектрофотометра.

Участникам было запрещено загорать и ходить в солярий. Оказалось, что чем больше фруктов и овощей потребляли участники, тем активнее и насыщеннее был их цвет лица.

Ученые решили, что диетологи должны обязательно использовать эту информацию, пропагандируя здоровое питание.

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 933 | Додав: adminA | Теги: цвет лица, продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]