phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:17
Существование "мужского гриппа" Супрун подтвердила

   Супрун подтвердила существование "мужского гриппа" и рассказала о его причине

Состояния мужчин и женщин при некоторых заболеваниях действительно отличаются.
И.о. министра здравоохранения Уляна Супрун заявила, что стереотип о том, что мужчины во время простуды или гриппа "переигрывают" частично является правдой.

"Есть феномен, который объясняет такое поведение – "мужской грипп" или английском "man flu". Когда мужчины склонны "преувеличивать" симптомы простуды, небольшой слабости или легкие симптомы гриппа, в большинстве случаев даже демонстрировать откровенную беспомощность", – написала она на своей странице в соцсети Facebook.

В настоящее время исследователи ищут научную основу этого феномена. И.о. министра уточнила, что на самом деле состояния мужчин и женщин при некоторых заболеваниях действительно отличаются.

"К примеру, боль при ишемической болезни сердца мы чувствуем по-разному – мужчины, как правило, имеют классическую "ударную" боль в груди, а женщины чаще испытывают нетипичные симптомы, такие как тошнота или одышка. Так же может быть с простудой и гриппом", – уточнила Супрун.

Как известно, лекарств от гриппа не существует. Те препараты, которые якобы борются с заболеванием, в лучшем случае снимают симптомы. Если игнорировать грипп, он может привести к воспалениям и даже смерти. Единственный верный способ не заболеть гриппом – привиться.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 600 | Додав: adminA | Теги: Супрун, существование мужского гриппа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]