phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:46
Свадебные кортежи

 

Свадебный кортеж, как правило, выбирают в соответствии с задуманным стилем проведения знаменательного дня. Помпезное оформление белоснежного лимузина больше всего подходит для свадьбы в классическом стиле, а ретро-автомобили и даже тройки лошадей с бубенцами больше пригодятся во время проведения тематической свадьбы.

Невеста в белом свадебном платье в спорткаре будет смотреться очень оригинально и незабываемо. Однако не стоит забывать, что некоторые свадебные платья не предусмотрены для активного отдыха, поэтому посадка в спортивное авто может смотреться довольно комично. Для такого мероприятия стоит подобрать свадебное платье-трансформер, которое легко можно видоизменять исходя из текущих желаний и потребностей невесты.

Как провести праздничную поездку, как выбрать интересный маршрут, и в соответствии с какими обычаями вести себя во время поездки стоит обговорить заранее, еще при подготовке к свадебному мероприятию.

Украшение свадебной машины

Традиционным уже стало украшение верха машины двумя позолоченными кольцами. Внутри колец, как правило, размещаются два маленьких колокольчик или две рюмочки. Звон колокольчиков, по поверью, должен отпугнуть от молодых нечистую силу, а рюмочки символизируют богатство и счастье и несут изобилие молодым.

Раньше модно было украшать свадебные машины куклами в подвенечных нарядах, но постепенно элементы украшения стали более элегантными и стильными. Сегодня довольно популярно украшение автомобилей свадебными рушниками, конечно для этих целей необходимо купить свадебные рушники оптом, поскольку их понадобится очень много.

Традиции и приметы

Традиция шуметь на свадьбе сложилась еще в давние времена. Считалось, чем больше шума, тем дальше отгоняются злые духи от молодых. В наше время стало принято сигналить всеми машинами, участвующими в кортеже при приближении к дому. Недавно появился обычай вешать на мосты маленькие замочки.

Свадебный кортеж останавливается возле моста, и молодые вешают замок на перила, сопровождая это действие, долгим и сладким поцелуем. Таким образом, по поверью, еще больше скрепляются семейные узы новой пары.

Следует тщательно продумать маршрут свадебного кортежа. Чем больше петляет дорога, тем лучше. Прямой путь к месту проведения банкета считается плохой приметой. Существует и еще много свадебных ритуалов и примет. Можно не только соблюдать традиционные правила, но и создавать увлекательные и запоминающиеся моменты собственными силами.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1468 | Додав: radymo | Теги: свадебные кортежи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]