phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:23
Сжигать калории даже во сне может человеческий организм

 


Бактерии могут отвечать за процесс сжигания телом лишнего количества калорий.

По словам научных работников, новые открытия позволят врачам более детально изучить организм человека, а также его поведенческие особенности во время сна. Следует заметить, что в процессе осуществления лабораторных и клинических исследований врачи обнаружили, что тело представителей слабого и сильного пола может сжигать калории даже в ночное время, пишет Vector News.

Подобную информацию инициаторы наблюдений рассказали после проведения дополнительных опытов. Автором проектов стал Джон Кирби. В ходе реализации испытаний специалист анализировал препарат-нейролептик, который приводит к ожирению.

Оказалось, что бактерии могут отвечать за процесс сжигания телом лишнего количества калорий. В процессе осуществления исследований медики зафиксировали рост избыточной массы тела у грызунов. Измененная микрофлора становится причиной плохого метаболизма.

После употребления рисперидона животные начали стремительно полнеть. Лекарство прибавило испытуемым два с половиной грамма жировых отложений. Для обычного человека это означало бы прибавку в весе на тринадцать килограмм ежегодно или потребление по одному чизбургеру каждый день.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1142 | Додав: adminA | Теги: калории, человеческий организм, во сне | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]