phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:57
Таблетка от пьянства

 

Разработана таблетка от пьянства. В Великобритании разрешен к применению препарат Налмефен (Nalmefene), предназначенный для лечения алкогольной зависимости и подавления тяги к спиртным напиткам.

 Препарат, помогающий людям бросить пить за счет уменьшения потребности в алкоголе, уже получил одобрение Еврокомиссии. Теперь Национальный институт здоровья и клинического совершенствования Великобритании (NICE) опубликовал официальную рекомендацию к применению препарата Налмефен (Nalmefene), также называемого Селинкро (Selincro). Препарат необходимо принимать по одной таблетке в день в случае, если пациент хочет предотвратить желание выпить.

 Лекарственное средство, разработанное датской фармацевтической компанией Lundbeck, предназначено для лиц, регулярно употребляющих большое количество алкоголя, что, согласно стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), составляет 7,5 единиц в день для мужчин и 5 единиц – для женщин (одна единица алкоголя составляет 10 миллилитров чистого этанола).

 По словам разработчиков препарата, Налмефен помогает постепенно сократить количество потребляемого алкоголя и подходит для людей, имеющих тягу к алкоголю, но не страдающих тяжелой формой заболевания.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1422 | Додав: adminA | Теги: таблетка от пьянства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]