phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:18
Тайные враги женского оргазма

11 тайных врагов женского оргазма. Женский оргазм - феномен непостоянный. Понервничаешь или простудишься слегка - и он бессердечно машет тебе ручкой. А бывает, и жизнь удалась, и отпуск близится, а секс не приводит к вершинам блаженства. Вот они, 11 тайных врагов твоего оргазма (некоторых из них ты считала друзьями).

1. Стринги и корсеты

Выглядят они очень сексуально. Но если заменить их на мягкие слипы или лучше даже на панталоны в викторианском стиле, шансы стать (а не выглядеть) секс-бомбой увеличатся в разы. И вот почему: обтягивающее и давящее белье может нарушить венозный кровоток или, что еще хуже, повредить клапаны. В результате отток крови от гениталий начинается еще в процессе полового акта, необходимое для оргазма давление в сосудах не создается. Ты возбуждаешься, но до полноценной разрядки дело так и не доходит.


2. Слабые мышцы


Им нужна нагрузка. Без нее они ослабевают, дряхлеют и даже могут атрофироваться. "Мышцы влагалища не исключение, - говорит профессор Бахтияров. - Нет физической активности - и они становятся вялыми и атоничными. А ведь оргазм - это сокращение мышц". Вумбилдинг тебе в помощь. Хотя регулярный (не реже трех раз в неделю) секс - тоже неплохая тренировка.


3. Нерегулярность


Если практиковаться в вождении машины раз в полгода, далеко не уедешь. Та же ситуация с оргазмом. Нерегулярный секс с большими перерывами приводит и к потере эластичности вагины, и к нарушению работы желез, вырабатывающих смазку. Не говоря уж о том, что без практики ты просто забываешь, какая позиция наиболее удачна для тебя.


4. Переедание


Скорее всего, Казанова в своих мемуарах умышленно наврал, чтобы ввести в заблуждение конкурентов. Ну не может трапеза, состоящая из омаров, горячего шоколада и прочих высококалорийных продуктов придавать силы перед ночью любви. Пищеварительная система заберет все ресурсы у половой. "Переваривание потребует не только времени, но и сил, а главное - важного для получения удовольствия кровоснабжения. В идеале следует есть как минимум за три часа до секса. При этом пища должна быть не слишком жирной и не слишком острой", - поясняет врач-терапевт Сергей Лебедев, пишет Sexbutik.


"Когда мы возбуждаемся, кровоснабжение половых органов увеличивается, - объясняет Камиль Бахтияров, д.м.н., профессор, ведущий гинеколог. - Давление на сосуды в этой зоне нарастает за счет венозных клапанов, перекрывающих отток крови. Когда оно достигает пика, клапаны резко раскрываются - и именно это мы воспринимаем как оргазм".


5. Молодость


Может, ты еще просто не доросла до своего оргазма? По статистике, две трети женщин испытывают его впервые около 30 лет и после рождения ребенка. Связано это с гормональной перестройкой организма. "В 20-25 лет не у каждой устанавливается стабильный гормональный фон, - поясняет профессор Бахтияров. - Говоря проще, юная леди еще не способна накопить необходимое количество гормонов, отвечающих за либидо. Удовольствие от процесса она получает, но результата, возможно, придется подождать еще лет пять".


6. ВСД


В твоем анамнезе есть вегетососудистая дистония? Это она виновата во всем. "Вегетативная нервная система - регулятор внутреннего равновесия. Она поддерживает оптимальные артериальное давление, частоту сокращений сердца, теплоотдачу. Достаточно небольшого сбоя в ее работе, чтобы деятельность сосудов (и тех, что участвуют в формировании оргазма) нарушилась", - объясняет Сергей Лебедев.


7. Никотин


Женский оргазм - как лошадь. Капля никотина - и привет. По данным ВОЗ, пачка сигарет в день приводит к аноргазмии каждую десятую из нас.


8. Алкоголь


После пары коктейлей ты превращаешься в настоящую секс-маньячку? Все правильно. Дело в печеночном ферменте, который необходим для расщепления спирта. Он не только алкоголь расщепляет, но и повышает активность половых гормонов. Желание кому-нибудь срочно отдаться растет, но возможности по другим параметрам, увы, падают. Алкоголь - это же анестезия: чувствительность эрогенных зон снижается, и достичь оргазма становится проблематично.


9. Лекарства


"Многие из безобидных препаратов могут привести к нарушениям в сексуальной сфере, - говорит Сергей Лебедев. - Это прежде всего средства для понижения давления, транквилизаторы, антидепрессанты, спазмолитики и мочегонные. Не менее опасны и таблетки от аллергии и для снятия симптомов простуды - они частично всасываются в кровь и воздействуют не только на слизистые верхних дыхательных путей, но и на все слизистые организма".


10. Плюшевый мишка


Ты бы никогда не подумала, что корень зла и источник сексуальных проблем - в любимом Винни-Пухе, обитающем на кровати? А психоаналитики считают, что мягкие игрушки и куклы в спальне мешают избавиться от табу, заложенных в детстве. Видя плюшевого друга, ты подсознательно возвращаешься к формам поведения 5-летнего ребенка. О каком оргазме тут можно говорить?


11. Холодные ноги


Звучит фантастично, но пару лет назад голландские ученые обнаружили на коже стоп особые рецепторные клетки, напрямую связанные с величиной сексуального удовольствия. Это научно объясняет, почему массаж ступней - неотъемлемая часть эротического, и открывает еще более интересные возможности. Ведь пытливым исследователям удалось доказать, что температура женских ног влияет на силу оргазма. И потому, занимаясь сексом в шерстяных носках, ты быстрее дойдешь до победного конца!


Как сообщал MIGnews.com.ua, секс и смех могут принести двойное удовольствие. Смех оказывает положительное влияние на сексуальные отношения. Вы можете сблизиться, создав в постели атмосферу праздника, душевного комфорта и уюта.


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 1832 | Додав: adminA | Теги: враги женского оргазма | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]