phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

01:38
Танцы и здоровье

 

Глядя на танцоров, легко и непринужденно двигающихся под музыку, большинство людей поневоле начинает завидовать их грациозности и потрясающему умению контролировать свое тело. При этом мало кто решается учиться танцам, ссылаясь чаще всего то на нехватку свободного времени, то на проблемы со здоровьем. И если отсутствие времени действительно является существенной преградой на пути к овладению танцевальным мастерством, то проблемы со здоровьем – это не противопоказание, а скорее даже наоборот стимул заняться танцами, ведь они по праву считаются одним из наиболее эффективных способов укрепления здоровья.

Танцами можно заниматься в любом возрасте, а потому школа танцев для взрослых в Москве открывает свои двери не только юным танцорам, но и людям в возрасте, мечтающим освоить азы танцевального искусства или усовершенствовать уже имеющиеся навыки.

Каждый танец имеет свою специфику, а потому тем, кто имеет слабое здоровье, перед началом занятий стоит проконсультироваться с врачом по поводу допустимых нагрузок на проблемные органы и системы, определить оптимально подходящий вид танцев. Однако вне зависимости от того, какой танцевальный стиль будет выбран, уже через несколько месяцев начинающий танцор сможет увидеть целый ряд изменений. Во-первых, занятия танцами помогают в лечении нарушений осанки. Во многих танцах необходимо следить за тем, чтобы во время выполнения всевозможных па спина оставалась ровной. Это приучает танцора постоянно ходить с гордо выпрямленной спиной и расправленными плечами. Помимо этого во время танцевальных тренировок существенно укрепляются мышцы спины, а потому со временем осанка становится все более правильной. В дополнение к этому у танцоров существенно меняется походка, становясь более легкой и плавной.

Во-вторых, занятия танцами способствуют улучшению работы дыхательной системы. Повышенные физические нагрузки, во время которых необходимо постоянно контролировать глубину и темп дыхания, приучают начинающих танцоров правильно дышать во время движения. Это способствует избавлению от множества болезней дыхательной системы, включая хронические бронхиты и астматические приступы.

В-третьих, танцы помогают улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Во многом такой эффект связан с тем, что активные тренировки помогают существенно снизить вес, избавляясь от лишнего жира, а потому сердце, которое до этого работало в авральном режиме, чтобы обеспечить ток крови по всему организму, после снижения веса может вернуться к своему нормальному ритму. Снижая нагрузку на сердце, танцор не просто улучшает свое самочувствие, но и добавляет себе добрые пару лет жизни

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1286 | Додав: radymo | Теги: помогает в лечении сколиоза и наруш | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]