phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:33
Технологии сегодня и завтра

 

Современные средства коммуникации все больше проникают в нашу жизнь. Причем, проникают в буквальном смысле. Никого сегодня не удивишь мобильными устройствами, такими как телефоны, которые к тому же способны предоставлять владельце доступ к Интернету. Кстати, подключить беспроводной интернет вы сможете, перейдя по ссылке https://3gstar.com.ua, а специалисты компании проконсультируют вас по всем вопросам.  Да и карманные компьютеры перестали быть диковинкой. И мобильные компьютеры встречаются все чаще.

Да, и сами новые технологии встречаются не реже. Например, уже появляется Wi-Fi доступ к ресурсам интернет непосредственно в автобусах и другом транспорте. Современные технологии открывают небывалые возможности, которые вы пару лет назад видели только в фантастических фильмах. Не верите? Тогда не удивляйтесь, если вдруг встретите наручные часы со встроенным телефоном или другие гаджеты, которые только разрабатываются сегодня. Так что высокие технологии это не что-то запредельное или нереально высокое, а наша с вами повседневная жизнь, без которой уже сложно себе представить общество.

В основном когда речь заходит о высоких технологиях, почему-то люди думают только о компьютерах. Конечно, компьютерной сферы эти технологии касаются больше всего, поскольку сами компьютеры достаточно молодые и бурно развиваются. Еще причисляют к высоким технологиям мобильную связь, программирование и инженерные разработки, связанные с очень мощным оборудованием. На самом деле хай-тек подразумевает и другие разработки, которые кажутся небольшими, но могут принципиально изменить позиции.

Самым простым и «свежим» примером можно считать открытие возможности создания гибких солнечных батарей. Да, тех самых, которые из солнечного света «добывают» энергию. Если раньше установка элементов требовала чрезвычайной осторожности, то вскоре будет возможно обеспечивать, например, мобильный лагерь электричеством, всего лишь растянув палатку или «шатер».

Таким образом в понятие hi-tech включается практически все, что позволяет использовать принципиально новые технологические решения и добиваться того, что раньше считалось только научной фантастикой. Пожалуй, область высоких технологий - самая быстрорастущая отрасль.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1185 | Додав: Nata | Теги: беспроводной интернет, https://3gstar.com.ua | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]