phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:03
Томатный сок - чем он полезен

 

Многие из нас используют томатный сок в качестве дополнения для супов и соусов, или коктейля в знаменитой Кровавой Мэри. На самом деле, томатный сок следует употреблять ежедневно в качестве энергетического напитка полного витаминов и минералов. Томатный сок содержит много полезных веществ. Без сомнения, томатный сок можно назвать одним из самых полезных.

Снижение уровня плохого холестерина

Томатный сок — естественная терапия для людей, которые имеют высокий уровень холестерина.

Это потому, что он богат клетчаткой и витамином В3, которые в медицине используются для лечения этой проблемы.

Здоровое сердце

Витамин В6, содержащийся в помидоре, помогает поддерживать нормальный уровень гомоцистеина, который, в свою очередь, предотвращает повреждение вен. Кроме того, исследования, проведенные в Университете Njukastl Австралии обнаружили, что после трех недель потребления томатного сока, у пациентов с сахарным диабетом второго типа, значительно снижается риск создания тромбов.

Иммунитет

Если вы все еще не убеждены в преимуществах стакана томатного сока, вот список витаминов, которые в нем содержатся. Одна чашка имеет 74% суточной потребности в витамине С и витамина А — 2%. Оба очень важны для защиты иммунной системы в борьбе против свободных радикалов, ответственных за уничтожение клеток. В стакане томатного сока вы также найдете витамины В1, В2, В3, В5 и В6, калий, магний, железо и фосфор. Свежие помидоры содержат больше витамина С, чем обработанные или приготовленные.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1127 | Додав: adminA | Теги: томатный сок, полезен | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]