phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:31
Томатный соус способен продлить жизнь человеку

Стало известно, что томатный соус способен продлить жизнь человеку. Томатный соус — частый гость обеденного стола во всех странах мира, а в некоторых — вообще считается частью национальной кухни. Но оказывается, что очень важно для здоровья, какой именно состав в томатном соусе, потому как учёные из Барселонского Университета пришли к общему выводу, что некоторые соединения продуктов могут благотворно воздействовать на работу сердечно-сосудистой системы и продлить человеку жизнь.

Таких результатов они добились путём проведения нескольких исследований, в которых сравнивали разные томатные соусы и продукты, входящие в их состав. Наилучшим томатным соусом учёные определили именно такой состав ингредиентов: томаты, чеснок, лук, кукурузная мука и оливковое масло.
В таком соусе содержатся полифенолы, которые могут благотворно влиять на организм человека, предотвращая риск инсультов и сердечных приступов. Оказывается, полифенолы обволакивают сердце и таким образом защищают его от преждевременного процесса окисления.
Всё дело в чесноке и луке, ведь о их пользе для человеческого организма давно известно, потому как они содержат большое количество полифенолов. Как раз в томатах и их соке полифенолы тоже есть, но их концентрация ничтожно мала по сравнению той, которая наблюдается в луке и чесноке.
В этом соусе содержится неимоверное количество полезных компонентов и соединений, поэтому учёные рекомендуют делать томатный соус самостоятельно из вышеперечисленных ингредиентов или покупать готовый соус именно с таким составом, чтобы употребляя его с пищей помочь работе сердца и продлить себе жизнь.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1301 | Додав: adminA | Теги: томатный соус способен продлить жиз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]