phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:30
Тонкости торговли детской школьной обувью

Детские сандалии, кроссовки, босоножки и ботиночки относятся к детской школьной обуви. Спрос на эти виды изделий стабильно повышается в период подготовки к школе, а именно в июле–августе. В обзоре мы расскажем, как подобрать ассортимент обувного магазина в это время, чтобы получить максимальную прибыль, и на какие моменты обратить внимание при закупке товара.

Подбор ассортимента

 

 

Обычно родители приходят в магазин, чтобы купить школьную обувь сразу на весь год. Кроме того, именно в конце лета принято подбирать обувные изделия на зиму. Поэтому, если вы планируете извлечь максимально возможную прибыль, нужно подобрать ассортимент таким образом, чтобы приходя в магазин, родители нашли все необходимое:

  • Туфли;
  • Ботинки;
  • Демисезонные модели;
  • Зимние модели;
  • Сандалии и босоножки;
  • Кроссовки и прочую спортивную обувь.

Казалось бы, зачем в конце лета продавать детские сандалии и босоножки? Несмотря на то, что занятия начинаются осенью, сандалии являются основной сменной обувью для девочек в начальной школе. Все остальные виды обувных изделий соответствуют сезону, и ее наличие в магазине позволит извлечь из каждого покупателя максимальную прибыль.

Ставка на качество

Давно прошли времена, когда обувь покупалась по принципу «что есть». Теперь люди хотят видеть в приобретаемых детских товарах, в первую очередь, качество. Поэтому ассортимент торговой точки должен подбираться в соответствии с желаниями клиентов. Конечно, качество не должно обозначать высокие цены, в магазине должна быть представлена детская обувь для всех слоев общества.

Тем не менее, продавать откровенно дешевые китайские или индийские изделия не стоит. Наличие в ассортименте подобных товаров может отпугнуть потенциального клиента и вообще снизить репутацию предприятия. Поэтому если вы ищете для магазина, скажем, ботинки или кроссовки детские оптом по низким ценам, то стоит обратить внимание на товары отечественных фабрик. Качество у таких производителей находится на достойном уровне, а цены, даже с учетом доставки, вполне демократичные.

Отдельное внимание стоит уделить ортопедическим изделиям. Поскольку качественную обувь теперь купить не составляет труда, потребитель начал отдавать предпочтение товарам, полезным для здоровья ребенка. Вопреки расхожему мнению, ортообувь нужна не только для лечения различных заболеваний. Ботинки, сапожки или туфли с ортопедическими вставками и каблуками Томаса, способствуют выработке правильной осанки и предотвращают плоскостопие и прочие заболевания.

Поэтому, если вы приобретаете для магазина сапожки, туфли или детские кроссовки оптом, учтите, что ортопедические товары тоже должны присутствовать в ассортименте. Это позволит охватить большую аудиторию и, безусловно, увеличит продажи. Придерживайтесь этих простых рекомендаций, и ваш бизнес будет успешным.

По материалам: http://babyclab.com/

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1685 | Додав: radymo | Теги: Тонкости торговли детской школьной | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]