phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:35
Тренажер – это друг человека, помощник для поддержки здоровья

 

Тренажёры. Что это такое? В нашем мире, жизнь современного человека заполнена разными делами, работой, учением, карьерой, и тому подобное. Но мы редко задумываемся над своим здоровьем, а когда задумываемся, то бывает поздно. Здоровья это самое важное, что есть у человека в этой жизни, поэтому никакие деньги, работа, слава, карьера, не заменит нам здоровья. Я думаю, вы со мною согласны. И так это было небольшое вступление. Теперь поговорим о тренажёрах.

Тренажер – это механическое или электрическое устройство, имитирующее разные нагрузки.

Тренажеры можно разделить на два типа: силовые и кардио – тренажеры. Силовые тренажеры – их преимущества в том, что на них можно развивать силовые качества. Кардио – тренажеры – это тренажеры, которые дают нагрузку только на сердечно - сосудистою и дыхательною систему. Если вы решили заниматься в дома то вам лучше подойдет кардио – тренажёр, а если вы хотите нарастить хорошую, мышечною массу то вам нужно брать силовой тренажёр. Но скажу, что если вы решили заняться накачиванием массы, мускул, то одним силовым тренажёром вам не обойтись. Для этого вам придётся потратиться и на другие тренажёры, и на другой разный спортивный инвентарь.

Для многих жителей городов большой проблемой является недостача места, для велосипеда, пробежек и тому подобного. Если хотите решить эту проблему, то купите кардио – тренажер. Кардио – тренажеры есть разных типов, это беговая дорожка, велотренажер, гребные тренажеры. Кстати в Украине беговые дорожки kettler по выгодной цене можно приобрести посетив Интернет.

Преимущества в том, что вы, не выходя из своей квартиры, можете заниматься спортом, и держать в тонусе свое здоровье. Сейчас мы немножко рассмотрим принцип работы этого тренажера. Принцип работы тренажера у всех одинаковый, независимо от его вида – величина нагрузки регулируется за счет увеличения или уменьшения сопротивления, которое нужно преодолевать во время работы. Есть два вида систем торможения: магнитный и механический.

Магнитный – это тренажер, в котором система торможения происходит за счет электромагнитов. Этот тренажёр потребует подключения к сети.

Механический – это тренажер, в котором система торможения происходит за счет тормозных колодок, которые затрудняют его вращения. Тренажёры такого вида дешевле магнитных, и подключения к сети они не требуют, но из временем нужно будет менять тормозные колодки, которые стираются.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1466 | Додав: radymo | Теги: беговые дорожки kettler | Рейтинг: 4.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]