phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:51
Туры в Каскад, Сейшелы

Все большее число российских любителей путешествий открывает для себя новые экзотические направления. В частности, растущей популярностью среди наших соотечественников пользуются туры на Сейшелы, онлайн поиск подходящих вариантов можно произвести на тематических веб-порталах. Из островов, входящих в состав Сейшельского архипелага, особый интерес вызывает Маэ, самый крупный остров, на котором находится несколько привлекательных курортов.

Многие путешественники, желающие отдохнуть в курортных центрах Маэ, останавливаются в поселке Каскад, расположенном на восточном побережье острова. Население этого местечка насчитывает немногим более четырех тысяч человек, что считается значительным показателем для Сейшельских островов. Большинство жителей Каскада традиционно занимается рыболовством и переработкой рыбы, — местные воды славятся богатством рыбных запасов.

В первую очередь в этот уголок Сейшел приезжают любители спокойного пляжного отдыха и водных развлечений, которые в большом количестве предлагаются туристам. Весьма популярен среди отдыхающих на восточном побережье острова Маэ дайвинг, так как недалеко отсюда имеется несколько десятков отличных мест для любителей погружений с аквалангом. Широко распространен здесь и снорклинг, также позволяющий в полной мере насладиться пестрой фауной Индийского океана.

Отдыхающие в Каскаде туристы могут покататься на водных лыжах, катамаранах, совершить прогулки на лодках с прозрачным дном или экскурсию на один из близлежащих островов. Популярны среди любителей путешествий виндсерфинг, кайтсерфинг, яхтинг. Поклонники рыбалки имеют возможность взять в аренду рыбацкую шхуну, чтобы попробовать выловить голубого марлина, барракуду, тунца, тигровую акулу или какую-нибудь другую крупную рыбу.

Наряду с поездками на Сейшелы, пользуются спросом у россиян и туры на Мальдивы, цены на которые зависят от множества различных факторов. Обе островные страны славятся многообразием предлагаемых водных развлечений и представляются отличным вариантом для беззаботного отдыха. Туры в Каскад также предусматривают посещение местных ресторанов, в которых у туристов есть возможность познакомиться с национальной кухней Сейшел.

Главная архитектурная достопримечательность этого местечка — римская католическая церковь Святого Эндрю, построенная в конце XIX столетия. Колоритное религиозное сооружение с красной крышей вызывает большой интерес у туристов, решивших отдохнуть в Каскаде. Церковь Святого Эндрю считается одним из наиболее привлекательных туристических объектов не только на территории Каскада, но и на всех Сейшельских островах.

Путешественники, которые ценят памятники архитектуры, имеют возможность совершить поездку в Викторию, столицу страны. Этот город, расположенный всего в нескольких километрах от Каскада, славится архитектурными достопримечательностями, заслуживающими внимания иностранных туристов, особый интерес вызывают два храма. Многие отдыхающие в курортном поселке туристы отправляются на экскурсии в национальный парк «Сейшельский Морн».

Довольно часто в Каскад и на другие курорты Сейшельских островов наши соотечественники приезжают зимой. Для тех россиян, которые желают в экзотической стране встретить Новый год, Мальдивы, наряду с Сейшелами, могут стать идеальным вариантом. В обеих странах туристическая индустрия начала развиваться сравнительно недавно, но очень быстро мальдивские и сейшельские курорты стали одними из лучших в мире по своей привлекательности.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1854 | Додав: radymo | Теги: туры на сейшелы отдых каскад | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]