phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:33
Туры в Лозанну, Швейцария

Женевское озеро — одна из известных достопримечательностей Швейцарии. Регион привлекает самостоятельных туристов историческим наследием городов и красотой природы. Одной из его провинциальных жемчужин является Лозанна. Самостоятельно добраться до города можно через Женеву. Сэкономить на перелете поможет интернет бронирование авиабилетов. Из Женевы в Лозанну туристам предлагается трансфер на автомобиле (займет около полутора часов), поезде и автобусе.

Город на Женевском озере туристически популярен не меньше столицы Швейцарии. Ассоциируется самобытная Лозанна, в первую очередь, со спортом. Именно здесь находятся штаб-квартиры нескольких известных организаций всемирного значения. Достопримечательностями Лозанны являются Спортивный арбитраж, Международный олимпийский комитет. Но стоит отметить, что знаменит город не только спортом. Лозанне не занимать исторических и природных достопримечательностей.

Культурный досуг в туристическом городе будет насыщенным, ярким. Лозанна славится музеями, картинными галереями, выставочными залами. Их коллекции не оставят равнодушными эстетов. Произведения искусства, экспонирующиеся в галереях, датируются XV–XIX столетиями. Также в городе открыто множество кинотеатров, театров. Любителей тусовочного отдыха ждут дискотеки, ночные клубы. Многогранная Лозанна не разочарует современных туристов ассортиментом развлечений.

Стоит отметить и развитую инфраструктуру швейцарского города. Как и в других регионах страны, на Женевском озере предлагаются преимущественно люксовые условия отдыха. Выбрать вариант размещения в Лозанне можно через Интернет. Выгодное бронирование отелей самостоятельно доступно современным путешественникам в любое время. На сайтах в Интернете нередко встречаются предложения по аренде жилья со скидками. Воспользовавшись ими, вы сможете сэкономить.

Те, кто планирует самостоятельный экскурсионный отдых в Лозанне, снизить базовые затраты на поездку могут, отказавшись от услуг гида. Большинство достопримечательностей города отмечено в путеводителе. Немало интересного на улицах Лозанны найдется и в стороне от проторенной туристической тропы. Визитной карточкой города являются архитектурные памятники. Самый туристически популярный из них — кафедральный собор. Это образец классической готики, строгой, прямолинейной, величественной и прекрасной.

Другие культовые сооружения города привлекают не меньше внимания. Церкви Лозанны оформлены преимущественно в готическом стиле. Самостоятельным туристам рекомендуется посетить храм Святого Франциска. Изюминкой его архитектурной композиции являются высокие колонны.

Не только строгой готикой впечатляет Лозанна. На улицах города то и дело встречаются неоренессансные сооружения. Главным фотообъектом в Лозанне является дворец XIX века, украшенный скульптурами львов, изображениями ангелов. Внимание туристов также привлекает здание, где расположен музей Арт Брют, известный необычной коллекцией картин, скульптур, сделанных заключенными, пациентами психиатрических клиник, медиумами.

Если центральноевропейским вояжам вы предпочитаете экотуры по северным землям, добро пожаловать в Норвегию. Страна привлекает красотой пейзажей, возможностями для активного отдыха. Предлагаемые в Интернете авиабилеты Москва Осло цену имеют приемлемую. Раннее их бронирование позволит дополнительно сэкономить на перелете. Отдых в Норвегии при грамотной организации индивидуального тура может быть доступным или даже бюджетным.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1812 | Додав: radymo | Теги: самостоятельные туры в швейцарию от | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]