phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:25
У детей смартфоны могут вызвать развитие косоглазия

 

Инициаторы новых исследований сообщили, что во время проведения экспериментов им удалось зафиксировать негативную закономерность, касающуюся использования смартфонов и развития косоглазия у детей.

Ведущие научные работники доказали, что смартфоны могут стать причиной возникновения проблем со зрением у малышей. Итоги лабораторных и клинических испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов, отмечает Gogetnews

Следует заметить, что авторами новых проектов стали специалисты из Южной Кореи. В реализации опытов приняли участие 12 детей, возраст которых варьировался от 7 до 16 лет. Медики заявили, что до пятилетнего возраста у мальчиков и девочек развивается сходящееся косоглазие.

Больше всего подобных случаев регистрируется в западных странах. Врачи утверждают, что на территории Азии это заболевание практически не встречается.

Научные работники сообщили, что все респонденты, задействованные в опытах, ежедневно пользовались технологическими гаджетами в течение 4-8 часов. Расстояние между лицом ребенка и дисплеем не превышало 20-30 сантиметров.

9 из 12 малышей прошли комплексную терапию, вследствие чего ребятам удалось избавиться от косоглазия. Во время лечения пациентам запрещалось использовать смартфоны, планшеты и другие устройства.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 972 | Додав: adminA | Теги: развитие косоглазия, смартфоны, дети | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]