phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:15
У малыша проблемы со зрением. 5 шагов родителей

Слабовидящие детки. 5 шагов родителей

Если у вашего малыша проблемы со зрением, вам нужно постараться устроить его и свою жизнь с учетом проблемы.

1 Постоянно разговаривайте. Ребенок овладеет базовыми языковыми навыками, и речь заменит нарушенное зрение, будет способствовать преобразованию приобретенного жизненного опыта в мысли.

2 Организуйте помощь учителя-тифлопедагога и психолога-дефектолога. Учитывая индивидуальные особенности ребенка, эти специалисты помогут развивать познавательную деятельность малыша, полностью раскрыть потенциал, с помощью его компенсаторных возможностей.

3 Дозированно используйте радио, аудиозаписи, телевизор. Не перегружайте психику малыша постоянно включенными техническими устройствами. Их непродуманное использование приносит большой вред детям. Непосредственное и активное познание окружающего мира гораздо полезнее пассивных «развлечений».

4 Следите за порядком в доме. Слабовидящим деткам больше, чем обычным, нужно стабильное расположение вещей. Места для пальто, любимой пирамидки, чашки не должны меняться. Это организует малыша, способствует его самостоятельности, спокойствию и комфорту.

5 Верьте в силы и возможности своего ребенка. Хвалите за достижения. Уверенность в себе формирует доверие и доброжелательное отношение к другим людям, миру в целом. Помните: то, что вы думаете о ребенке сейчас, то вскоре он начнет думать о себе сам!

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1341 | Додав: adminA | Теги: малыша проблемы со зрением | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]