phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:01
У ребенка недостаток витаминов - признаки
Признаки недостатка витаминов у ребенка

Плохой аппетит у ребенка, особенно, если раньше малыш ел нормально, шелушение кожи, частые простуды – все это может быть проявлением нехватки тех или иных полезных веществ в детском организме.

витамин  A 

При нехватке этого витамина у ребенка сильнее выпадают волосы, шершавая, трескающаяся кожа на руках, коленках, локтях. О том, что витамина А нехватает свидетельствуют ломкие ногти, покраснение и зуд глаз. Так же малыш плохо различает цвета.

Что есть: красную икру, печень трески, яичный желток, сливочное масло, творог, сыр, рыбий жир.

витамин  C 

Малыш легко простужается и подвержен инфекциям. Долго заживают порезы и царапины, возможно носовое кровотечение, губы синюшные.

Что есть: цитрусовые, брокколи и брюссельскую капусту, шиповник, смородину, облепиху

витамин  D 

Позднее развитие младенца – задержка прорезывания зубов, поздно начал сидеть, ходить. Ноги кривоваты, голова слегка неправильной формы.

Что есть: яичный желток, рыбий жир, печень трески, сельди, палтуса. Однако важно помнить, что все эти продукты поставляют лишь сырье для получения витамина D. Чтобы извлечь его и усвоить, маленькому необходимо чаще бывать на свежем воздухе: без ультрафиолета химическая реакция в организме не запустится.

витамин  B1

У ребенка бывают судороги ножек в области икр. Могут появляться тики, навязчивые звуки. Возможны отеки.

Что есть: нежирное мясо, субпродукты, рыбу, ржаной хлеб, гречневую кашу, грецкие орехи

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1282 | Додав: adminA | Теги: признаки, ребенка недостаток витаминов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]