phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:10
Ученые доказали, что мысли о будущем делают людей несчастными

 

Команда ведущих австралийских экспертов провела исследование на основе разнообразных исследований и пришла к выводу, что блуждающий ум, размышления и мысли о завтрашнем дне делают людей несчастными.

Люди половину своего времени склонны думать о том, как надо было что-то сделать, что нужно будет сказать, выполнить, сделать завтра, на днях … и что еще нужно будет сделать потом, как это будет происходить, и будет ли происходить вообще, что им нужно сделать и т.п., и эта активность мозга делает их несчастными, утверждают ученые. Больше интересных новостей вы можете прочитать на сайте http://vlast.kz/.

Способность людей думать о том, что не происходит – это показательный эволюционный прогресс, который позволяет людям узнавать, принимать обоснованные решения и совершать планирование, но это сильно на самом деле эмоционально выматывает человека.

Благодаря этому исследованию было установлено, что люди являются самыми счастливыми при осуществлении определенных действий, в частности, занимаясь любовью или, по крайней мере, во время любовных разговоров, при работе на компьютере, при занятии легкой работой, на отдыхе, при обучении или выполнении повседневных задач. То есть когда их мысли и действия здесь и сейчас, не отвлекаясь на планирование, размышления о будущем и т.п.

"Этот анализ показывает, что наша психическая жизнь (ощущение счастья, удовлетворенности жизнью) в значительной степени зависит от настоящего момента, но не в значительной степени от того, что мы представляем", - объясняет Мэтью Киллингос, один из ученых, работающих по этой теме. Поэтому ученые рекомендуют меньше анализировать свои повседневные действия, особенно наперед, продумывая что-то, особенно если это может негативный оттенок, негативные мысли, тревожность, а стараться жить сегодняшним днем, сегодняшними эмоциями, событиями … чтобы быть счастливыми.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1257 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]