phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:43
Ученые рассказали, что будет с огромным количеством классических компьютеров, когда появятся квантовые


Журналисты спросили ученных, если лет через 10-15 появятся квантовые компьютеры, то что будет с огромным количеством классических компьютеров, на которых все привыкли смотреть онлайн 2011 году фильмы и мультфильмы? Их придется выбросить, как это произошло с пленочными фотоаппаратами и магнитофонами после появления цифровых?

- Нет, ничего катастрофического в ближайшем будущем с парком привычных для нас персональных машин не произойдет. Они еще долго будут выполнять те задачи, для которых созданы. Однако сложные задачи современности будут выполнять квантовые гиперкомпьютеры. В перспективе - создание значительно более мощного квантового Интернета на основе квантовой телепортации.


- Квантовая телепортация? Это уже фантастика! Будто перенос предметов с одного места в другое без видимого приложения к ним физических сил?


- Никакой фантастики! Квантовая телепортация представляет собой мгновенный перенос не объекта, а только неизвестного квантового состояния одного объекта на другой квантовый объект. В результате получаем идентичный состоянию другого объекта в другом месте. Такая технология позволит осуществлять обмен информацией в квантовом компьютере.


- А если говорить о перспективах сверхточных часов? В Интернете нашли информацию, что уже давно создано атомные часы, которые могут дать погрешность в одну секунду за 100 миллионов лет. Куда еще точнее?


- Есть такие часы. Но открытие нобелевских лауреатов Ароша и Вайленда уже подарило миру оптические часы, в котором два иона совместно измеряют время в сто раз точнее, чем нынешние часы на радиоактивному элементе цезия. К тому же атомные часы - это, по сути, целая лаборатория со сложным оборудованием. А оптические часы можно довести до размера бытовых наручных часов.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1936 | Додав: radymo | Теги: все сериалы онлайн, сериалы онлайн hd, Megogo.net, смотреть сериалы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]