phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:07
Ученые создадут крем для лечения облысения

Стало известно почему лысеют мужчины

Биологический ключ к облысению был обнаружен, в результате чего появился шанс остановить процесс или обратить процесс вспять.

В ходе исследований, в которых принимали участие лысые мужчины и лабораторные мыши, американские ученые выявили особый белок, который и вызывает потерю волос.

Разрабатываются препараты для его нейтрализации. Ученые планируют создать крем для лечения облысения.

Большинство мужчин начинают лысеть в среднем возрасте. По статистике, около 80% мужчин страдают от потери волос в той или иной степени в возрасте до 70 лет.

Мужской половой гормон тестостерон играет ключевую роль, как и генетические факторы. Они заставляют волосяные фолликулы сокращаться так, что, в конце концов, они становятся настолько малы, что просто невидимы. Это и приводит к облысению.

Теперь исследователи из Университета штата Пенсильвания проанализировали, какие гены включаются, когда люди начинают лысеть.

Они обнаружили, что уровень ключевого белка под названием простагландин D повышен в клетках волосяных фолликулов, находящихся в проплешине на голове, но не в самой области роста волос.

Следующим шагом может стать выявление соединений, которые влияют на этот рецептор, а также выяснить, может ли его блокирование привести к процессу обратному облысению или же просто его предотвратить. Чтобы найти ответ на этот вопрос потребуется какое-то время.

Исследователи говорят, что есть потенциал для разработки методов лечения, чтобы предотвратить этот неприятный процесс, и, возможно, в будущем даже вырастить новые волосы.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1819 | Додав: adminA | Теги: лечение облысения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]