phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:43
Удели себе всего 5 минут в день - продли свою жизнь.

 

Если ты хочешь продлить свою жизнь и еще много успеть, тогда нужно тщательней следить за своим здоровьем. Мы предлагаем узнать о 10 полезных рекомендациях от долгожителей. Эти мероприятия благотворно повлияют на твое физическое состояние, а главный их плюс – каждое не займет у тебя более пяти минут. Выбери хотя бы одно занятие и удели себе пару минут в день!

1. Перестань пользоваться лифтом

Многие поклонники здорового образа жизни уже давно перестали пользоваться лифтом. Они рекомендуют отказаться от этого блага цивилизации и подниматься на нужный этаж пешком. Это позитивно влияет на работу сердца и полезно для фигуры. Но многие считают это занятие скучным, долгим и утомительным. Поэтому советуем, хотя бы спускаться по лестнице вниз. Это почти так же полезно, как и подниматься. Ты также получишь хорошую нагрузку на мышцы и сосуды. А проделывать это куда веселее и легче.

2. Выполняй дыхательные упражнения

Многие считают, что дыхательные упражнения состоят в том, чтобы вдыхать побольше кислорода. Но специалисты советуют во время этих упражнений задерживать дыхание и поддавать клетки нагрузкам. Сначала вдохни, а затем выдохни из легких весь воздух и попробуй не дышать столько сколько сможешь. Затем отдышись и повтори процедуру.

3. Полощи рот морской солью

Купи морскую соль. Ежедневно два раза в день высыпай чайную ложку соли в стакан теплой воды, размешивай и полощи этим раствором рот. Это принесет пользу твоим зубам и горлу. Полоскать нос морской водой опасно. Промывная жидкость может попасть в ухо, что может привести к отиту.

4. Контрастный душ для ног

Обливай ноги до колен холодной водой перед сном. Во-первых, ты быстрее и крепче заснешь. Во-вторых, укрепишь вены нижних конечностей, а в-третьих, закалишься. Не обязательно всему обливаться холодной водой, чтобы быть здоровым.

5. Позаботься о своей шее

Очень много людей страдают болями в плечевых мышцах и верхнем отделе хребта. Это очень мешает рабочему процессу, особенно за компьютером. Чтобы расслабить шею, ежедневно проделывай следующее упражнение: зажми в зубах карандаш и пиши им в воздухе перед собой весь алфавит от А до Я.

6. Ешь продукты с высоким содержанием клетчатки

Около 40 % населения в 30  развитых странах мира имеют такое неприятное заболевание, как геморрой. Чтобы уменьшить риск его появления, нужно питаться продуктами с высоким содержанием клетчатки: овощи, фрукты, хлопья и ржаной хлеб.

7. Выполняй упражнение для осанки

Стань спиной к стенке, затем отойди от нее, сохраняя спину ровной. Возьми небольшую книгу, положи на голову и попытайся присесть так, чтобы она не упала. Повтори упражнение 10 раз. Это простое упражнение окажет благотворный эффект на твою осанку.

8. Закрывай глаза

Существует множество упражнений для глаз. Но для того, чтобы они по-настоящему отдохнули нужно просто закрыть глаза. Приложи руку ко лбу таким образом, чтобы она закрыла глаза, при этом не касаясь век. Отдохни сколько тебе позволяет время.

9. Пей воду с лимоном

Теплая вода с лимонным соком – это настоящий витаминный коктейль, который способен повысить иммунитет. Также эта процедура поможет тебе ускорить метаболизм.

10. Пощипывай уши

На мочке уха есть несколько крупных скоплений нервных окончаний. Она обладает очень высокой чувствительностью, а также способностью передавать сигналы в мозг. Пощипывая легонько уши, ты станешь более энергичным.

Эти простые рекомендации помогут тебе здорово укрепить здоровье и продлить жизнь на долгие годы. Почему бы не попробовать?

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1154 | Додав: adminA | Теги: себе всего 5 минут в день - продли | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]