phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:50
Ухаживаем за кожаными изделиями

 

Кожаные изделия, будь то обувь или верхняя одежда, привлекает многих из нас своей солидной красотой, сдержанным блеском и неоспоримым достоинством. Этими качествами кожи объясняется широкий диапазон одежды, которую из нее изготавливают: платья, юбки, брюки, массу аксессуаров.

Однако, кожаные изделия в отличие от других материалов нуждаются в особом уходе, чтобы сохранять прекрасную форму и внешний вид. Кстати, если вам нужен клей для кожи под заказ, вы можете приобрести его, перейдя по ссылке http://obuv-complekt.com/p37130926-klej-dlya-kozhi.html, где представлены разные товары по уходу за кожаными изделиями.

Кожаные куртки и дубленки замечательно носятся в сухую или морозную погоду, но очень плохо переносят непогоду, в виде дождя или мокрого снега. Что же делать, если вы попали под дождь в куртке или дубленке? После прихода домой сразу же необходимо заняться спасением своей кожаной одежды.

Для начала освобождаем карманы от всего содержимого, бережно вытереть куртку и, расправив, повесить на вешалку подальше от батарей, обогревателей любого типа. Воздействие горячего сухого воздуха, конечно, высушит куртку или дубленку в разы быстрее, но обернется утратой блеска и эластичности кожи.

Очень важно дать кожаной вещи сохнуть медленно, но естественно, а затем обработать поверхность куртки глицерином. Вернуть привлекательный матовый блеск коже позволяет и протирании ее срезанной кожурой апельсина, использование спецкремов. Главное – помнить, что смазывать кожу кремом нужно мягкими движениями, без усилия, не растягивая ее.

Удалять пятна на коже лучше предоставить профессионалам в химчистке. Если пятна не застаревшие, то возможна чистка и домашними способами, но ни в коем случае не используйте растворители и бензин. Однако как бы там ни было, один раз в год кожаное изделие требует профессиональной чистки. Именно такой подход позволит вам носить любимую вещь как можно дольше, сохраняя ее красивой и мягкой.

На тот период, пока кожаные вещи не носятся, необходимо обеспечить им правильное хранение. Лучше всего поместить куртку или дубленку в чехол, который хорошо пропускает воздух. Для этой цели сшейте или приобретите мешки изо льна или хлопка.

Перед тем, как надеть кожаную куртку в первый раз после хранения, ее нужно обработать пропиткой, отталкивающей влагу и грязь.
Кожаные изделия, увы, не вечны и при любом уходе они теряют форму, вытираются, изнашиваются. Но если заботиться о кожаных вещах, то они будут иметь отличный вид и прослужат несколько сезонов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1271 | Додав: Nata | Теги: клей для кожи под заказ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]