phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:21
Уход за кожей лица

Для того чтобы хорошо выглядеть, не обязательно покупать дорогие средства по уходу за кожей лица. Самое главное и первое правило – очищение лица от остатков пыли, грязи, макияжа, отмерших клеток. Хочешь или нет, но вечером обязательно убери с лица макияж. Так ваше лицо получит возможность отдохнуть за ночь. Кстати, подобрать нужную косметику по уходу за лицом просто - достаточно вовремя смотреть каталог и выбрать самое лучшее для лица, тела и волос. 

Ночью поры открываются, и у кожи появляется возможность избавляться от токсинов. А теперь представьте, что Вы не смыли макияж. Вся грязь впитается в поры и кожа утром будет если не воспаленной, то серой и отечной. Несколько раз в неделю очищайте лицо пилингом. Пилинг можно купить, а можно приготовить самостоятельно. Например, измельчить в кофемолке овсяные хлопья, добавить чуть оливкового масла и перемешать. Этой кашицей мягко массировать лицо. Особенно этот пилинг хорош для сухой чувствительной кожи. 

Также можно очищать кожу гущей от ранее приготовленного натурального кофе. Для обеспечения здорового цвета лица свежий кофе заварить, гущей сделать пилинг, а жидкость охладить и ею умыться в конце процедуры. После обязательно нанести увлажняющий крем. Лицо после такой процедуры выглядит слегка загоревшим, подтянутым и посвежевшим. 

Хорошо с утра протирать кожу кубиками льда с разными травками. То есть, заварить ромашку или мяту, процедить и заморозить. Великолепно освежает кожу умывание минеральной водой. После такой процедуры кожа просто искриться здоровьем и чистотой. 

Не обходите своим вниманием маски из белой и голубой глины. Такие маски хорошо выравнивают цвет кожи, а если в кашицу из глины добавить одну – две капли масла чайного дерева, то это успокоит покрасневшие и воспаленные участки. Если кожа сухая, то разбавьте глину не водой, а молоком. Это смягчит действие маски. 

Не забудьте поухаживать и за бровями и ресницами. В аптеке можно купить касторовое масло. После того, как Вы умыли лицо и удалили остатки макияжа, возьмите палочку для ушей, смочите в касторовом масле и смажьте брови и ресницы. Много не намазывайте, чтобы не испачкать подушку, так как масло нужно оставить на ночь. Процедуру повторяйте каждый день хотя бы один месяц и результат Вас порадует. Вы поймете выражение «соболиные брови», такими блестящими и густыми станут ваши брови и ресницы.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 943 | Додав: Nata | Теги: смотреть каталог Фаберлик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]