phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:17
Уход за орхидеями, доставку которых во Львове вам всегда осуществит компания "YesUA"

 

Наконец-то вы стали полноправным владельцем новой орхидеи, благодаря компании "YesUA" и её быстрой доставке цветов во Львове (Украина). Орхидею хочется быстрей приобщить к своей коллекции и познакомить со всем цветущим уголком. $CUT$Не стоит совершать поспешных поступков. Необходимо обратить внимание на 3 критических момента и их учесть, чтобы не возникало неприятностей.

1. Для орхидей не покупайте декоративные горшки.

Возможно, некоторые удивятся, но это действительно так. Старайтесь как можно реже использовать декоративные горшки для рассадки орхидей. Листья этого цветка в отличие от многих других растений очень чувствительны к глазури и краскам, которые используются в изготовлении декоративных горшков. В красках содержатся токсичные металлы, они могут губительно сказаться на цветах. Очень часто орхидеи в магазинах продаются в декоративных горшках, что придает им больше привлекательности. Но человеческий глаз может и не заметить, что цветы скоро начнут увядать. Лучше всего сажать орхидеи в керамический или пластиковый горшок, и только потом его вставлять в декоративный. Если вы в подарок получили орхидею в декоративном горшке, как можно скорее пересадите растение.

2. Необходимо определиться с местом.

Как только вы нашли подходящее место для горшка с орхидеей, старайтесь не менять месторасположение орхидеи и ориентацию цветка на солнечный свет. Желательно не менять ориентацию движения орхидеи на источник света, когда растение начинает цвести. При изменении ориентации цветка на солнечный свет, орхидея начнет менять направление роста цветоноса, чтобы цветы получили как можно больше света. В худшем случае цветоносы у орхидей станут скрученными и изогнутыми. Если вы решили поменять ориентацию цветка и его местоположение, необходимо дождаться, пока все цветы распустятся. Если это уже произошло, значит цветонос перестал расти и цветок можно перевернуть без всяких опасений.

3. Карантин.

Новые цветы всегда помещайте на карантин, минимум на 3 недели, что предупредит попадание инфекционных болезней и вредителей на другие орхидеи. Новое растение нужно поместить в отдельную комнату, подальше от других цветов. На протяжении 3 недель наблюдайте за орхидеей, старайтесь обращать внимание на любые признаки нежелательных насекомых или болезней. Просматривайте каждый листочек, возможно, там прячутся вредители. Если не выявлено никаких признаков болезней или присутствия нежелательных насекомых, спустя 3 недели можно приобщить растение к своему цветущему уголку.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1244 | Додав: radymo | Теги: доставка цветов в Львов Украина быс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]