phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:00
Украина готовится празднично отметить 156 годовщину Франко
27-28 августа Львовщина отметит 156 лет со дня рождения выдающегося писателя, поэта, публициста Ивана Франко.
 
Во Львове на ул. Университетской чиновники Львовской обласной государственной администрации (ОГА), общественные деятели возложат цветы к подножию памятника Франко. Во Львовском национальном литературно-мемориальном музее Франко состоятся торжества. Об этом сообщил начальник управления культуры Львовской ОГА Сергей Бурко.
На малой Родине Каменяра, в Государственном историко-культурном заповеднике "Нагуевичи", что в Дрогобыцком районе Львовской области, состоится творческий праздник. Выступят хореографические и музыкальные коллективы Львовщины. В рамках празднования - выставка народных мастеров Дрогобыччины (вышивок "С бабушкиного сундука"), народных талантов Малой академии искусств поселка городского типа Подбуж).
 
Как рассказал Сергей Бурко, празднования организуют за средства областного бюджета, выделяемых на содержание музейных учреждений. В этом году в государственном историко-культурном заповеднике, в Нагуевичах, продолжают ремонтно-реставрационные работы: упорядочивают скульптуры, помещения, поляну. На содержание музея Франко во Львове областной казны ежегодно выделяют 2,5 миллиона гривен, а на заповедник в Нагуевичах — миллион.
Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1965 | Додав: radymo | Теги: агентство Event Service | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]